試合結果を記録するページです。

目次


東卓リーグ

個人戦績の集計


2020年度 前期

概要

A3部 位木村(直)、熊谷、續木、荒井2020/7/4(土)江東区スポーツ会館
B6部 位滝沢、吉田、前野、蟹江2020/7/4(土)エスフォルタアリーナ八王子
C5部 位三須、平賀、柳葉、竹村、保田
女子5部 位勢藤、村越(幸)、南雲、窪田2020/7/12(日)江戸川区スポーツセンター

Aチーム

Bチーム

Cチーム

女子チーム


2019年度 後期

概要

A3部4位熊谷、荒井、吉田、平賀2019/11/16(土)江東区スポーツ会館
B6部2位滝沢、前野、蟹江、三須2020/2/11(火・祝)墨田区総合体育館
C5部中止村越(修)、柳葉、田村、小山内、保田2020/3/7(土)江東区スポーツ会館
女子5部2位勢藤、村越(幸)、南雲、福井、窪田2020/1/4(土)江東区スポーツ会館

Aチーム (3部4位)

  • 桜花会Aチームは0勝3敗、4位でした。
  • 5チームリーグで1チーム棄権となり、4チームリーグになりました。
  • 降格になるかは確認できておりません。
×桜花会(A) 1-3 蔦葉クラブ

 ×熊谷・荒井  1(-12,-3,7,-10)3  板倉・辻井
 ○熊谷        3(7,8,-16,-7,9)2  宮寺
 ×吉田        0(-5,-5.-8)3      鈴木
 ×荒井        0(-9,-8,-4)3      水口
  平賀                          藤村


×桜花会(A) 1-3 Exceed大田

 ×熊谷・荒井  1(14,-6,-8,-9)3  保立・兼子
 ○熊谷        3(-9,4,5,7)1     保立
 ×平賀        1(-6,8,-4,-4)3   柳
 ×荒井        0(-9,-9,-8)3     兼子
  吉田        0(-6, , )1       阿部


×桜花会(A) 1-3 偉関TTL

 ×熊谷・荒井  0(-5,-10,-5)3  施・赤間
 ○熊谷        3(9,9,6)0      岩田
 ×吉田        0(-6,-7,-7)3   赤間
 ×平賀        0(-6,-6,-6)3   関根
  荒井        0(-7,-3, )2    施

Bチーム (6部2位)

  • 初戦で早稲田のOBチームとあたり、落としたものの、その他は勝利
  • 3勝1敗で2位
桜花会B 1-3 oops
1W 滝沢・前野 1(-6,-9,7,-11)3 大川・中上
2S 滝沢 3(7,7,11)0 金城
3S 蟹江 0(-4,-7,-7)3大川
4S 三須 0 (-8,-4,-5)  3  渡辺
5S 前野 -   中上

桜花会B 3-0 横河電機B
1W 前野・蟹江 3(3,5,2)0 田中・松田
2S 蟹江 3(-7,5,9,8)1 田代
3S 滝沢 3(11,5,9)0 佐藤
4S 三須 -   松田
5S 前野 -  田中

桜花会B 3-0 東京ベテランB
1W 滝沢・蟹江 3(4,1,4)0 和泉・浅田
2S 三須 3(7,10,-8,5)1 諸本
3S 前野 3(4,4,8)0 茂木
4S 滝沢 -   和泉
5S 蟹江 -   浅田

桜花会B 3-0 新星会
1W 滝沢・前野 3(8,7,5)0 橋本・鈴木
2S 前野 3(4,6,-8,6)1 橋本
3S 蟹江 3(5,10,10)0 斎藤
4S 滝沢 -   小澤
5S 三須 -  鈴木

Cチーム (5部中止)

  • 新型コロナの影響で、中止
  • 全チーム、次も5部
  • 参加費は、次の大会に持ち越し。不参加になったチームにのみ返金される。

女子チーム (5部2位)

  • 結果は3勝1敗で2位、次回も5部となります
桜花会 0-3 千代田クラブD
1W 南雲・福井 0(-10,-10,-8)3 目黒・後谷
2S 窪田 2(-7,-2,9,7,-5)3 後谷
3S 勢藤 1(-7,8,-3,-7)3 池田
4S 南雲 - 木塚
5S 福井 - 目黒

桜花会 3-0 ウェルネス
1W 南雲・福井 3(5,8,-10,7)1 崎川・坂本
2S 窪田 3(2,6,6)0 小渕
3S 南雲 3(-10,-5,4,8,4)2 加藤
4S 勢藤 - 伊藤
5S 福井 - 坂本

桜花会 3-2 練馬クラブ
1W 南雲・福井 1(-3,9,-9,-9)3 中西・佐藤
2S 勢藤 3(6,-7,11,-7,4)2 内海
3S 福井 0(-10,-5,-9)3 佐藤
4S 窪田 3(-6,6,-5,9,6)2 中西
5S 南雲 3(10,-7,4,6)1 越智

桜花会 3-0 本町クラブC
1W 南雲・福井 3(10,9,8)0 荒井・飯島
2S 窪田 3(2,8,-9,4)1 古川
3S 南雲 3(9,6,3)0 桜田
4S 勢藤 3(13,2,5)0 吉村
5S 福井 - 荒井

2019年度 前期

概要

A3部4位三須、木村、續木、前野2019/7/13(土)西東京市総合体育館
B6部2位滝沢、吉田、蟹江、田村2019/7/15(祝)江戸川区スポーツセンター
C6部優勝平賀、柳葉、竹村、小山内、保田
女子6部優勝勢藤、村越(幸)、南雲、福井2019/6/29(土)SUBARU総合スポーツセンター

Aチーム (3部4位)

  • 7/13の東卓リーグ3部の桜花会Aチームの結果は2勝2敗の4位でした。
  • 2勝しましたが、2勝で並んだチームとの直接対決で負けていたため4位となりました。
×桜花会(A) 2-3 SANSEI(A)
 ×木村・前野 2(5,-1,-3,7,-6)3  野本・藤村
 ○續木    3(4,-9,9,11)1     池田
 ○前野    3(3,8,7)0         横井
 ×三須    0(-5,-8,-5)3    野本
 ×木村    0(-7,-6,-6)3    藤村

×桜花会(A) 1-3 Jクラブ
 ×木村・前野 0(-8,-13,-8)3    清水(尊)・清水(雄)
 ○前野    3(7,7,8)0        梅澤
 ×續木    0(-8,-7,-6)3    清水(尊)
 ×三須    0(-9,-6,-4)3      清水(雄)
  木村     (   )          山岸

〇桜花会(A) 3-1 京球会(A)゜
 〇木村・前野 3(-8,8,-8,3,9)2  中川・長内
 ○前野    3(9,6,7)0        増田
 ×三須    1(-10,8,-5,-4)3  中川
 〇續木    3(-8,7,-8,5,4)2  行宗
  木村     (   )         長内

○桜花会(A) 3-2 東京都水道局(A)
 ○木村・前野 3(7,9,10)0       清水・穂積
 ×三須    2(11,-9,3,-9,-7)3 大西
 ○續木    3(8,-9,4,6)1    穂積
 ×木村    0(-9,-7,-8)3    清水
 ○前野    3(-6,-4,3,9,6)2  井手

Bチーム (6部2位)

  • 3勝1敗で2位でした。
桜花会(B) 3-2 チームSEIYA 
滝沢・吉田 0(-7,-8,-7)3 遠藤・北根
滝沢 3(-4,1,7,-5,9)2 原嶋
蟹江 3(8,9,2)0 石川
田村 1(7,1-6,-3,-5)3 北根
吉田 3(-10,9,-9,5,3)2 今野

桜花会(B) 3-0 T-T-TOP (B)
滝沢・蟹江 3(9,10,-6,6)1 山本・菊池
蟹江 3(5,9,3)0 関本
田村 3(-7,8,10,-9,4)2 菊池
吉田 1(9,-7)1 西垣

桜花会(B) 1-3 AQTA(B)
滝沢・蟹江 2(-6,8,-7,4,-6)3 山田・安富
田村 1(7,-4,-7,-4)3 和田
滝沢 3(5,4,7)0 島立
蟹江 0(-5,-9,-8)3 山田

桜花会(B)3-2世田谷7
蟹江・田村0(-9,-8,,11)3佐藤・石川
滝沢1(-4,-3,4,-8)3石川
吉田3(6,4-5,11)横川
蟹江3(-9,6,5,8)1伊藤
田村3(-11,-7,6,7,6)2長谷川

Cチーム (6部優勝)

◯桜花会(C) 3-0 ニャンニャン卓球部
 ◯平賀・小山内 3(9,1,3)0     伊藤・大橋
 ◯保田     3(5,3,7)0    相崎
 ○柳葉     3(11,-9,2,4)1  菊池
  竹村     (   )      伊藤
  小山内    (   )      大橋

◯桜花会(C) 3-2 東信保
 ◯平賀・小山内 3(8,6,8)0    橋本・竹下
 ×竹村     0(-5,-9,-9)3   赤沼
 ×保田     1(-4,-8,7,-5)3  橋本
 ○柳葉     3(5,-9,-6,4,9)2 竹下
 ◯小山内    3(4,6,9)0    藤本

◯桜花会(C) 3-2 卓精会H
 ◯平賀・小山内 3(-9,7,4,-7,7)2 足立・鈴木
 ◯保田     3(7,9,-10,9)1  鈴木
 ×竹村     0(-1,-4,-4)3   下山
 ×柳葉     0(-8,-3,-6)3   足立
 ◯小山内    3(5,7,8)0    西原

女子チーム (6部優勝) ※新規登録

○桜花会 3-0 ARS(B)
 ○村越・南雲 3(8,8,8)0      森・野口
 ○勢藤    3(-7,6,5,1)1    中塚
 ○福井    3(6,7,-12,-9,11)2  内田
  南雲     (   )        森
  村越     (   )       野口

×桜花会 2-3 石泉
 ○村越・南雲 3(9,6,10)0     関・小菅
 ○福井    3(9,-6,6,5)1    佐藤
 ×勢藤    2(-5,10,7,-7,-10)3 関
 ×村越    2(9,8,-9,-6,-7)3  桂
 ×南雲    0(-9,-10,-10)3   森

○桜花会 3-2 YTC
 ×村越・南雲 0(-4,-2,-9)3    山口・佐々木
 ○勢藤    3(-7,8,4,9)1    山口
 ○村越    3(10,-5,16,7)1   西川
 ×福井    0(-10,-6,-5)3    佐々木
 ○南雲    3(7,5,4)0      林

○桜花会 3-1 青梅クラブ
 ×村越・南雲 1(8,-8,-8,-8)3   川津・永田
 ○福井    3(5,6,3)0      藤井
 ○南雲    3(7,-5,-7,9,4)2   榎戸
 ○勢藤    3(-10,7,8,5)1    川津
  村越     (   )       永田

2018年度 後期

概要

A4部優勝滝沢、吉田、熊谷、荒井2018/10/14(日)板橋区立東板橋体育館
B6部3位三須、小山内、武田、田村2019/02/16(土)墨田区総合体育館
C6部3位村越、平賀、柳葉、竹村、蟹江

Aチーム (4部優勝)

  • 3勝0敗と全勝優勝し、3部復帰致しました!
  • 特に2戦目の布引クラブ戦は、まさにチームの力で勝ち取った勝利でした!
  • (試合後は板橋駅界隈にて、美味しい美味しいビールをいただきました)
〇桜花会(A) 3-0 双葉苦楽部(B)
  〇荒井・吉田 3(9,-8,-11,7,7)2  寺川・高原
 〇滝沢    3(-9,7,11,4)1     渡辺
 〇熊谷    3(11,4,7)0        高原
  荒井      (   )      樋渡
  吉田      (   )      寺川

〇桜花会(A) 3-1 布引クラブ
 〇荒井・熊谷 3(10,10,-10,-8,6)2  小林・下田
    熊谷     2(9,6,-11,-4,-7)3   下田〇
 〇吉田    3(7,-8,7,13)1       大久保
 〇荒井    3(-5,9,7,6)      小林
  滝沢      (   )        難波

〇桜花会(A) 3-0 新宿卓朗会
 〇荒井・熊谷 3(11,8,10)0     小嶋・鈴木
 〇熊谷     3(1,2,2)0       役
 〇滝沢    3(3,5,8)0       野口
  吉田      (   )      小嶋
  荒井      (   )         鈴木

Bチーム (6部3位)

  • 6部2勝2敗です。
vs清水クラブ
2-3
×小山内・田村 1(11,-2-7-7)3 才谷・植草
○三須 3(-6,9,-11,1,9)2 高井
○小山内 3(9,5,7)0 飯田
×武田 2(-7,5,-6,9,-9)  才谷
×田村 2(6,-8,6,-5,-7) 植草

vs東信保
3-2
×小山内・武田 0(-8,-5,-9)3 橋本・竹下
○三須 3(5,3,-9,4)1 藤本
×武田 0(-8,-10,-8)3 橋本
○田村 3(6,4,7)0 竹下
○小山内 3(3,不明,不明)0 赤沼

vs東京卓球クラブ
3-2
○小山内・田村 3(-9,9,9,-8,8)2 助川・大木
×三須 2(6,9,-9,-9,-9)3 野田
○小山内 3(10,5,8)0 林
×武田 0(-6,-11,-9)3 大木
○田村 3(9,9,13)0 助川

vs新星会
2-3
○小山内・田村 3(-4,7,-10,7,9)2 鈴木・小池
×三須 0(-4,-9,-7)3 鈴木
○小山内 3(2,4,9)0 鈴木
×田村 0(-11,-8,-8)3 横田
×武田 1(-11,-9,8,-8)3 小池

Cチーム (6部3位)

  • 1勝2敗で3位でした。
×桜花会(C) 1-3 OVERLIGHT(D)
 ×平賀・柳葉 2(-7,5,-7,10,-6)3  山下・内田
 ×竹村    0(-6,-7,-6)3    飯田
 ○蟹江    3(-5,7,-5,11,6)2  内田
 ×村越    1(-6,-6,10,-7)3   山下
  平賀     (   )       佐保

×桜花会(C) 1-3 卓愛会館
 ×平賀・柳葉 0(-9,-2,-8)3  丸山・境野
 ○蟹江    3(10,9,-7,9)1 並木
 ×村越    0(-3,-5,-2)3  丸山
 ×竹村    0(-2,-10,-6)3 境野
  平賀     (   )     稲部

○桜花会(C) 3-0 東京ベテランB)
 ○平賀・柳葉 3(-3,5,5,9)1  諸本・茂木
 ○竹村    3(6,4,6)0   小野
 ○蟹江    3(-13,3,2,5)1 和泉
  村越     (   )     茂木
  柳葉     (   )     浅田

2018年度 前期

概要

A4部2位木村(直)、熊谷、續木、荒井2018/07/14(土)駒沢体育館
B5部4位三須、滝沢、吉田、武田2018/07/07(土)江東区スポーツ会館
C6部3位平賀、柳葉、竹村、蟹江2018/07/07(土)墨田区総合体育館

Aチーム (4部2位)

  • 7/14の東卓リーグ4部の桜花会Aチームの結果は3勝1敗の2位でした。
  • 惜しいところまでいきましたが、3部昇格はできませんでした。
〇桜花会(A) 3-0 卓精会(E)
 〇木村・荒井 3(-13,6,-5,5,6)2  横手・須山
 〇熊谷    3(7,4,3)0         興石
 〇續木    3(-11,9,12,8)1    須山
  荒井     (   )       横手
  木村     (   )       長尾

×桜花会(A) 2-3 あうんと
 ○木村・荒井 3(11,-9,10,10)1  藤巻・源
 ○熊谷    3(7,5,7)0        野水
 ×續木    0(-1,-12,-2)3   源
 ×荒井    2(6,-9,9,-7,-10)3 小池
 ×木村    1(-3,9,-5,-9)3  藤巻

〇桜花会(A) 3-1 調布市卓球連盟゜
 〇木村・荒井 3(-3,6,4,11)1   金・江幡
 ○續木    3(8,7,9)0        高田
 ×熊谷    1(-7,10,-8,-5)3  金
 〇荒井    3(6,-9,8,8)1    中野
  木村     (   )         江幡

○桜花会(A) 3-2 チームDREAM(B)
 ×木村・荒井 1(-8,7,-5,-8)3   稲岡・大井
 ○熊谷    3(5,5,-10,3)1   永峯
 ×續木    0(-3,-7,-10)3   大井
 〇荒井    3(6,4,7)0      新井
 〇木村    3(9,6,10)0      稲岡

Bチーム (5部4位)

  • 1勝2敗で三つ巴の結果4チーム中4位でした。
5部Bブロック
対一番搾りB
滝沢・吉田 1(-4,-9,6,-6)3 渡辺・佐藤
武田 1(6,-9,2,-11)3 亀井
吉田 0(-5,-5,-4)3 佐藤
滝沢  島本
三須  渡辺
0-3

対G.C.S
滝沢・吉田 2(9,-4,-12,4,-9)3 清水・中村
滝沢 2(-8,13,7,-6,-8)3 猪狩
武田 2(-6,6,7,-3,-8)3 菊池
吉田  中村
三須  清水
0-3

対京球会
三須・吉田 3(-5,8,-6,8,8)2 長内・行宗
滝沢 0(-8,-7,-6)3 増田
吉田 3(-6,9,8,7)1 行宗
武田 0(-3,-6,-8)3 長内
三須 3(5,-10,7,-6,20)2 山口
3-2

Cチーム (6部3位)

  • 2勝2敗で3位でした。
×桜花会(C) 0-3 浜町卓研(B)
 ×平賀・柳葉 0(-5,-3,-5)3    川内・井坂
 ×蟹江    2(10,-7,9,-6,-8)3 藤田
 ×竹村    2(-7,3,-9,5,-4)3  川内
  平賀     (   )       井坂
  柳葉     (   )       山本

○桜花会(C) 3-0 渋谷卓友会
 ○平賀・蟹江 3(12,-5,-8,8,7)2 石井・高木
 ○柳葉    3(-1,11,-7,8,1)2 鳴尾
 ○竹村    3(2,8,11)0    大神田
  平賀     (   )      的井
  蟹江     (   )      石井

×桜花会(C) 1-3 ピンポン班゜
 ×平賀・蟹江 0(-11,-11,-3)3  山田・川久保
 ○柳葉    3(7,10,-9,-6,8)2 大野
 ×竹村    0(-4,-3,-7)3   遠山
 ×平賀    1(7,-4,-8,-6)3  山田
  蟹江     (-6,-12,  )   川久保

○桜花会(C) 3-2 本町クラブ(B)
 ×平賀・蟹江 1(-11,-6,9,-7)3 長野・原
 ○柳葉    3(9,7,-6,10)1  棚橋
 ×竹村    0(-6,-10,-5)3  松本
 〇平賀    3(14,2,8)0    長野
 〇蟹江    3(-4,7,7,12)1  原

2017年度 後期

概要

A3部5位木村(直)、熊谷、吉田、三須2017/11/25(土)江戸川区スポーツセンター
B5部4位滝沢、小山内、田村、武田2017/09/16(土)日野市市民の森ふれあいホール
C6部3位村越、平賀、柳葉、青柳2018/02/17(土)墨田区総合体育館

Aチーム (3部5位)

  • 11/25(土)のAチームの東卓リーグ3部の結果は0勝4敗で5位でした。
  • 来年は4部になると思います。
  ×桜花会(A) 0-3 京球会(A)
   ×木村・吉田 1(-6,8,-5,-6)3 中川・星野
   ×熊谷 2(8,7,-15,-9,-4)3 中川
   ×三須 0(-8,-8,-7)3 宅見
    木村 ( ) 萩原
    吉田 ( ) 星野

  ×桜花会(A) 0-3 卓精会(B)
   ×木村・熊谷 0(-8,-9,-6)3 川口・津田
   ×吉田 0(-5,-10,-4)3 霜
   ×熊谷 2(4,-11,3,-6,-9)3 津田
    木村 ( ) 吉森
    三須 ( ) 川口

  ×桜花会(A) 0-3 Jクラブ
   ×木村・熊谷 0(-5,-8,-6)3 清水・中村
   ×木村 0(-5,-8,-5)3 梅沢
   ×吉田 0(-5,-11,-4)3 中村
    熊谷 ( ) 清水
    三須 ( ) 安部

 ×桜花会(A) 1-3 鶴間公園倶楽部
   ×木村・吉田 1(-6,8,-3,-8)3 杉橋・小池
   ○熊谷 3(10,6,7)0 柴田
   ×三須 1(-9,8,-5,-3)3 小池
   ×吉田 0(-8,-4,-3)3 杉橋
    木村 ( ) 高野

Bチーム (5部4位)

  • 1勝3敗で4位でした。
  • 確定ではないですが、おそらく降格だと思います。
5部Eリーグ

vs広卓会A
3-1
小山内・田村 2(-7,-4,7,7,-8)3 上田・山本
武田 3(9,6,8)0 中道
滝沢 3(6,7,1)0 川本
小山内 3(-12,5,8,-7,23)2 上田
田村  山本

vs卓精会E
0-3
小山内・田村 1(9,-4,-7,-8)3 長谷川・亀澤
滝沢 0(-8,-5,-8)3 長尾
田村 0(-7,-6,-5)3 亀澤
武田  長谷川
小山内  増田

vs桜TC
1-3
滝沢・小山内 2(10,-2,-10,8,-5)3 川合・宮崎
武田 0(-5,-8,-3)3 伊藤
小山内 3(6,-9,8,6)1 萩谷
滝沢 2(-2,6,-9,15,-10)3 川合
田村 (-5,-7,2-10) 宮崎

vsBest Friend
3-0
滝沢・小山内 1(8,-8,-8,-12)3 廣瀬・久楽
武田 0(-3,-8,-7)3 廣瀬
小山内 2(8,-10,9,-9,-9)3 山田
滝沢 3(7,3,6)0 武田
田村 (8,-4,-10,8-5) 久楽

Cチーム (6部3位)

  • 2勝1敗で3位でした。(3スクミ)
○桜花会(C) 3-2 トコチル
 ○平賀・青柳 3(5,9,5)0     原・藤田
 ×村越    1(-3,8,-7,-7)3  藤井
 ○柳葉    3(8,-5,-8,12,6)2 杉浦
 ×青柳    0(-6,-6,-5)3   原
 ○平賀    3(-9,-10,9,9,3)2 藤田

×桜花会(C) 0-3 Roadstar
 ×平賀・青柳 2(7,-9,-4,4,-6)3 久保寺・小松
 ×村越    0(-8,-8,-8)3   大川
 ×柳葉    0(-7,-8,-4)3   関口
  青柳     (   )      為我井
  平賀     (   )      久保寺

○桜花会(C) 3-1 東京卓球クラブ暁(C)
 ○平賀・青柳 3(-7,-6,9,4,4)2 鈴木・林
 ○村越    3(6,5,3)0    山田
 ×柳葉    0(-14,-12,-5)3  鈴木
 ○青柳    3(8,3,3)0    林
  平賀     (   )      大木

2017年度 前期

概要

A3部3位木村(直)、熊谷、吉田、三須2017/08/05(土)駒沢屋内球技場
B5部3位平賀、滝沢、田村、武田2017/07/16(日)江戸川区スポーツセンター
C6部4位村越、柳葉、竹村、蟹江2017/07/22(土)墨田区総合体育館

Aチーム (3部3位)

  • 8/5(土)のAチームの東卓リーグ3部の結果は0勝2敗でしたが、
  • 2チーム棄権だったため、3位残留です。
 ×桜花会(A) 0-3 Cloud Nine(A)
  ×木村・吉田 2(-10,8,-7,10,-4)3 入山・曹路地
  ×熊谷 1(-6,7,-7,-7)3 矢野
  ×三須 0(-14,-4,-7)3 宮澤
   木村 (-7, ) 曹路地
   吉田 ( ) 入山
 
 ×桜花会(A) 0-3 卓精会(A)
  ×木村・吉田 0(-7,-7,-8)3 谷崎・中谷
  ×三須 0(-4,-7,-4)3 前田
  ×熊谷 2(-5,14,7,-8,-5)3 谷崎
   吉田 (-8, ) 柳生
   木村  ( )  中谷

棄権:ゴルベテ(A),本町クラブ(A)

Bチーム (5部3位)

  • 5部Bリーグ 3位(2勝2敗)
vs天狗乃舞B
滝沢・田村 0(-4,-4,-15)3 遠藤・湯浅
武田 3(6,-8,-4,9,7)2 小川
滝沢 3(9,9,-8,10)1 坂井
平賀 0(-8,-10,-7)3 湯浅
田村 3(6,7,-12,9)1 遠藤
3ー2

vs西東京クラブC
滝沢・田村 3(9,8,-5,4)1 陶山・佐野
滝沢 0(-5,-8,-5)3 寺澤
武田 0(-9,-4,-7)3 山田
平賀 1(-5,-6,5,-9)3 戸山
田村 () 陶山
1ー3

vs特別区卓球クラブ
滝沢・田村 0(-3,-8,-3)3 小林・片岸
田村 2(-7,8,-10,7,-8)3 小林
武田 3(4,7,-4,6)1 鎌野
平賀 0(-6,-5,-8)3 境野
滝沢 (-12,7-5) 片岸
1ー3

vs代々木クラブC
滝沢・田村 3(2,2,5)0 肥沼・高橋
滝沢 3(7,6,8)0 鍵本
武田 1(-9,6,-9,-7)3 高橋
田村 3(8,-8,10,9)1 井上
平賀 (10,-5) 肥沼
3ー1

Cチーム (6部4位)

  • 1勝3敗で4位でした。
○桜花会(C) 3-1 広卓会(C)
 ○蟹江・柳葉 3(9,-8,4,-5,7)2  宮家・金澤(昌)
 ×村越    0(-4,-4,-8)3   金澤(昌)
 ○竹村    3(6,-5,-10,5,7)2 植尾
 ○蟹江    3(-4,8,6,11)1   中野
  柳葉     (9,  )      丸田

×桜花会(C) 1-3 東京都下水道局(B)
 ×蟹江・柳葉 1(-8,8,-9,-8)3   遠藤・柳澤
 ○村越    3(4,4,8)0     内田
 ×竹村    2(-7,7,9,-13,-8)3 小川
 ×蟹江    2(-9,-8,5,10,-8)3 高柳
 ×柳葉     (-8,12,-5,-9)   遠藤

×桜花会(C) 0-3 ITS三鷹(C)
 ×蟹江・柳葉 0(-5,-4,-9)3   高田・伊藤
 ×村越    2(-8,8,-9,7,-8)3 関口
 ×竹村    1(-5,-7,16,-2)3  伊藤
  蟹江     (-4,  )      高田
  柳葉     (  )       元木

×桜花会(C) 0-3 天狗乃舞(B)
 ×蟹江・柳葉 1(-5,10,-8,-10)3 久保田・佐藤
 ×村越    0(-10,-5,-6)3   江畑
 ×竹村    1(-6,-6,-6)3   長岐
  蟹江     (  )       鄭
  柳葉     (  )       松本

2016年度 後期

概要

A3部4位木村(直)、熊谷、吉田、三須2017/01/07(土)江東区スポーツ会館
B6部優勝青柳、滝沢、木村(真)、小山内、武田2017/02/18(土)墨田区総合体育館
C6部3位勢藤、村越、平賀、柳葉、阿部(応援)2017/02/18(土)墨田区総合体育館

Aチーム (3部4位)

  • Aチームの東卓リーグ3部の結果は、1勝3敗で4位でした。
 ×桜花会(A) 2-3 FLEX
  ×木村・熊谷 0(-3,-9,-4)3 久保田・須田
  ○吉田 3(7,-6,5,7)1 高橋
  ○三須 3(9,8,1)0 関根
  ×熊谷 1(-2,3,-9,-6)3 久保田
  ×木村 1(-8,-4,10,-7)3 須田
 
 ○桜花会(A) 3-1 卓楓会(B)
  ○木村・熊谷 3(2,2,10)0 須賀・横山
  ×吉田 1(-5,9,-2,-7)3 横山
  ○木村 3(-7,6,9,-8,8)2 三田村
  ○熊谷 (キケン) 須賀
   三須  ( )  河合
 
 ×桜花会(A) 1-3 ダイヤクラブ(A)
  ×木村・吉田 0(-6,-9,9)3 武田・佐藤
  ○熊谷 3(10,4,4)0 向
  ×三須 1(9,-1,-2,-5)3 佐藤
  ×木村 2(-7,-12,11,10,-6)3 武田
   吉田  ( )  鈴木

 ×桜花会(A) 2-3 本町クラブ(C)
  ○木村・熊谷 3(8,-5,3,7)1 大木・桜田
  ○熊谷 3(4,4,9)0 秋山
  ×吉田 1(7,-7,-6,-9)3 安斉
  ×木村 1(-4,5,-7,-5)3 大木
  ×三須 1(6,-7,-4,-5)3 桜田

Bチーム (6部優勝)

  • 6部Bブロック
  • 3勝1敗
  • 三つ巴の結果、1位になりました。
  • 来期は5部になります。
vs紺碧クラブ(3-0)
 小山内・木村 3(3,10,9)0 松浦・清水
 木村 3(4,7,4)0 大越
 滝沢 3(9,10,6)0 清水
 武田  松浦
 小山内  高河

vsトキワクラブB(1-3)
 小山内・木村 3(8,9,-8,3)1 室越・加藤
 武田 0(-9,-7,-7)3 室越
 青柳 1(-5,9,-9,-7)3 恩田
 小山内 1(7,-10,-9,-8)3 山田
 滝沢  加藤

vs松卓会B(3-0)
 小山内・木村 3(8,-10,-11,7,9)2 間宮・岩田
 滝沢 3(3,-6,-11,10,9)0 間宮
 小山内 3(4,9,3)0 塚野
 木村 (3,8) 田辺
 青柳  岩田

vs渋卓D(3-0)
 小山内・木村 3(7,5,-7,6)1 馬場嵜・山田
 木村 3(-7,9,3,5)1 平松
 滝沢 3(-8,-8,7,6,6)2 馬場嵜
 小山内 (-10) 太田
 武田  山田

Cチーム (6部3位)

  • 2勝2敗で3位でした
○桜花会(C) 3-2 TEAM SEIYA
 ×平賀・柳葉 1(5,-9,-6,-10)3 鈴木・木村
 ○勢藤 3(7,10,2)0 小杉
 ×村越 0(-8,-8,-5)3 鈴木
 ○平賀 3(6,4,13)0 大岩
 ○柳葉 3(5,10,5)0 木村

×桜花会(C) 2-3 東信保
 ×平賀・柳葉 0(-8,-6,-3)3 橋本・竹下
 ×勢藤 2(8,8,-6,-7,-8)3 赤沼
 ○村越 3(9,-8,10,6)1 竹下
 ○平賀 3(3,5,5)0 藤本
 ×柳葉 0(-7,-6,-7)3 橋本

○桜花会(C) 3-2 球粋会
 ○平賀・柳葉 3(-6,5,9,14)1 小島・植野
 ○勢藤 3(10,7,-9,7)1 西
 ×村越 1(-4,10,-6,-5)3 土坂
 ×柳葉 2(11,-11,5,-6,-4)3 小島
 ○平賀 3(7,-7,6,4)1 植野

×桜花会(C) 1-3 京球会
 ○平賀・柳葉 3(11,6,2)0 羽田野・鯵坂
 ×勢藤 0(-7,-5,-8)3 羽田野
 ×平賀 1(-8,8,-10,-8)3 依藤
 ×村越 0(-6,-10,-7)3 山口
  柳葉  (   )  鯵坂

2016年度 前期

概要

A4部優勝木村(直)・前野・熊谷・吉田2016/07/30(土)板橋区立東板橋体育館
B5部4位青柳・滝沢・小山内・武田2016/07/10(日)江戸川区スポーツセンター
C6部3位三須・平賀・柳葉・竹村・蟹江2016/07/16(土)墨田区総合体育館

Aチーム (4部優勝)

  • 7/30のAチームの東卓リーグ4部の結果は、4勝0敗で1位でした。
  • 次回は3部昇格です。
 ○桜花会(A) 3-1 皐月会(A)
  ○木村・前野 3(8,7,3)0 新津・鈴木
  ○熊谷 3(8,4,6)0 永井
  ×吉田 0(-6,-6,-11)3 新津
  ○前野 3(4,9,7)0 横山
   木村  ( )  鈴木
 
 ○桜花会(A) 3-1 卓球王国
  ○木村・前野 3(-6,-5,8,9,10)2 佐藤・白藤
  ○前野 3(3,4,7)0 奈良
  ×吉田 0(-6,-6,-6)3 白藤
  ○木村 3(8,-5,4,8)1 佐藤
   熊谷  (6,4,-)  浅野
 
 ○桜花会(A) 3-1 双葉苦楽部(C)
  ×木村・前野 1(-5,-13,4,-8)3 三森・永田
  ○熊谷 3(10,-9,6,5)1 三森
  ○吉田 3(5,9,5)0 林
  ○前野 3(7,8,-10,8)1 高原
   木村  ( )  永田

 ○桜花会(A) 3-0 布引クラブ
  ○木村・前野 3(6,4,10)0 小林・大久保
  ○熊谷 3(4,4,2)0 石井
  ○吉田 3(6,-6,5,3)0 小田
  ×木村 1(-9,-5,7,-8)3 小林
   前野  ( )  大久保

Bチーム (5部4位)

  • 5部Aリーグ
  • 結果:1勝3敗 4位
  • おそらく残留だと思います。
× 桜花会B 1-3 丸善クラブC ○
 × 滝沢・小山内 0(-4,-9,-7)3 雲・高田 ○
 ○ 小山内 3(7,-11,-12,7,9)2 松原 ×
 × 武田 0(-7,-5,-7)3 雲 ○
 × 青柳 0(-6,-7,-7)3 高田 ○
 滝沢  橋本

× 桜花会B 1-3 宇宙卓球 ○
 × 滝沢・小山内 0(-6,-10,-4)3 星野・竹内 ○
 ○ 滝沢 3(6,7,9)0 小川 ×
 × 青柳 2(7,-8,-9,7,-7)3 帯金 ○
 × 武田 0(-4,-8,-6)3 竹内 ○
 小山内  岡本

○ 桜花会B 3-0 翔鴎会B ×
 ○ 滝沢・小山内 3(-4,10,-5,7,6)2 小柳・杉野 ×
 ○ 武田 3(-10,4,8,7)1 高橋 ×
 ○ 小山内 3(6,5,-11,-10,4)2 籠田 ×
 滝沢  吉本
 青柳  杉野

× 桜花会B 2-3 T&Tクラブ ○
 ○ 滝沢・小山内 3(7,7,6)0 杉山・松原 ×
 × 青柳 0(-3,-7,-8)3 平野 ○
 ○ 滝沢 3(6,3,7)0 佐藤 ×
 × 武田 2(8,-3,9-4,-8)3 杉山 ○
 × 小山内 1(8,-4,-9,-4)3 松原 ○

Cチーム (6部3位)

  • 1勝2敗で3位でした。
○桜花会(C) 3-1 城北卓球クラブ
 ○三須・蟹江 3(6,7,6)0 石橋・河野
 ×平賀 2(-7,-7,3,4,-9)3 黄
 ○柳葉 3(8,6,4)0 高井
 ○竹村 3(-9,9,6,11)1 金沢
  三須  (-6,9,--)  河野

×桜花会(C) 0-3 特別区卓球部
 ×三須・蟹江 2(-7,9,-1,8,-6)3 片岸・小林
 ×平賀 2(-7,8,-8,6,-9)3 鎌野
 ×蟹江 1(-8,6,-3,-7)3 小林
  柳葉  ( )  片岸
  三須  ( )  境野

×桜花会(C) 0-3 多摩スポーツJr
 ×三須・蟹江 1(6,-7,-8,-4)3 水越・英
 ×柳葉 2(-6,-9,11,8,-5)3 荒川
 ×竹村 1(-9,-8,9,-7)3 中村
  平賀  (-9,-4,--)  英
  蟹江  ( )  水越

2015年度 後期

概要

A3部5位木村(直)・前野・熊谷・吉田・木村(真)2016/02/20(土)日野市市民の森ふれあいホール
B5部3位青柳・滝沢・武田・蟹江2016/02/20(土)日野市市民の森ふれあいホール
C6部3位三須・平賀・柳葉・竹村・阿座上2016/02/27(土)墨田区総合体育館

Aチーム (3部5位)

  • 0勝4敗で、5位でした。
×桜花会(A) 0-3 東京都庁
 ×木村(直)・前野 1(-4,6,-7,-9)3 市沢・山田
 ×木村(真) 2(-4,2,-10,5,-6)3 鈴木
 ×吉田 0(-1,-10,-8)3 市沢
  熊谷 − 柴木
  前野 − 西川

×桜花会(A) 1-3 FLEX
 ×前野・木村(真) 0(-5,-8,-8)3 田嶋・須田
 ×熊谷 2(-4,-9,4,9,-8)3 高橋
 ○前野 3(10,-8,-10,4,8)2 久保田
 ×木村(直) 1(-6,8-3,-6)3 関根
  吉田 (5,6) 田嶋 途中終了

×桜花会(A) 0-3 卓楓会(B)
 ×木村(直)・吉田 2(7,8,-5,-3,-8)3 三田村・荒井
 ×熊谷 2(-5,-11,7,8,-8)3 河合
 ×木村(真) 0(-4,-7,-6)3 横山
  吉田 − 三田村
  前野 − 荒井

×桜花会(A) 1-3 JP本社
 ×木村(直)・吉田 0(-7,-4,-8)3 尾本・〇〇(メモし忘れ)
 ○前野 3(7,5,5)0 山本
 ×熊谷 0(-10,-3,-7)3 尾本
 ×木村(真) 0(-6,-8,-4)3 除川
  吉田 − ○○(メモし忘れ)

Bチーム (5部3位)

  • 2勝2敗で3位でした。
×桜花会(B) 0-3 青山スポーツ
×滝沢・蟹江  0(-4,-5,-4)3 国井・平田
×青柳 0(-2,-6,-9)3 青山
×蟹江 0(-8,-4,-3)3 国井

×桜花会(B) 2-3 さわーず
○滝沢・蟹江 3(9,9,-9,4)1 野崎・井元
×武田 1(-9,-6,10,-9)3 泉澤
○滝沢 3(7,-9,3,-7,4)2 西脇
×青柳 1(-9,-9,10,-5)3 相原
×蟹江 2(-7,10,15,-9,-4)3 野崎

○桜花会(B) 3-1 肉団子先輩
○滝沢・蟹江 3(8,-10,3,-7,5)2 高橋・林
○蟹江 3(5,7,5)0 西前
×武田 0(-5,-5,-8)3 林
○滝沢 3(4,9,3)0 長船
青柳 0(-6,-2,-3)3 高橋

○桜花会(B) 3-2 北多摩会
○滝沢・蟹江 3(7,-7,6,5)1 檜垣・八幡
×滝沢 2(6,-9,7,-8,-4)3 八幡
×青柳 2(8,-6,8,-8,-6)3 田野
○蟹江 3(7,8,11)0 檜垣
○武田 3(5,-8,4,-9,6)2 井上

Cチーム (6部3位)

  • 1勝2敗で3位でした
×桜花会(C) 0-3 荻体クラブ(C)
 ×平賀・三須 2(-7,-8,10,9,-5)3 丹内・古宇田
 ×阿座上 1(9,-8,-7,-9)3 高安
 ×竹村  0(-6,-6,-5)3 江口
  柳葉    ( ) 古宇田
  三須    ( ) 丹内

×桜花会(C) 0-3 一卓会(B)
 ×平賀・三須 1(10,-12,-9,-8)3 矢野・岡崎
 ×柳葉 0(-8,-8,-8)3 舘野
 ×平賀 0(-8,-6,6)3 織茂
  三須  ( ) 矢野
  阿座上 ( ) 岡崎

○桜花会(C) 3-1 TAC
 ○三須・阿座上 3(6,7,-5,-6,9)2 泉・水村
 ○竹村 3(5,-8,7,-7,13)2 平井
 ×柳葉 1(-5,-7,6,-2)3 泉
 ○平賀 3(-12,4,11,6)1 水村
  三須  ( ) 高木

2015年度 前期

概要

A3部4位木村(直)、熊谷、小山内、吉田2015/07/25(土)墨田区総合体育館
B5部2位滝沢、田村、三須、阿座上2015/07/11(土)駒沢体育館
C6部4位阿部、村越、平賀、柳葉、竹村2015/07/20(祝)江戸川区スポーツセンター

Aチーム (3部4位)

  • 2勝2敗で、4位でした。
  • 最後の試合に負けると5位になるところでしたが、0−2から何とか挽回しました。
○桜花会(A) 3-2 卓精会 (E)
 ×吉田・小山内 1(-6,-7,7,-3)3 川口・舞鶴
 ○熊谷 3(8,6,8)0 川口
 ○小山内 3(-5,11,2,-7,5)2 大林
 ×木村 1(-8,-9,7,-9)3 舞鶴
 ○吉田 3(9,8,-7,-6,8)2 下山

×桜花会(A) 0-3 丸善クラブ(B)
 ×木村・小山内 0(-7,-12,-9)3 原口・梅澤
 ×熊谷 1(-6,-6,11,-9)3 岩崎
 ×小山内 0(-9,-1,-7)3 原口
  吉田 (-8) 梅澤 途中終了
  木村 − 富沢

×桜花会(A) 0-3 OVERLIGHT
 ×木村・小山内 1(-10,-12,6,-6)3 佐藤(吉)・佐藤(宏)
 ×吉田 1(7,-5,-6,-6)3 安田
 ×熊谷 0(-4,-7,-6)3 佐藤(宏)
  木村 − 中島
  小山内 − 佐藤(吉)

○桜花会(A) 3-2 双葉苦楽部 (C)
 ×木村・吉田 0(-12,-8,-3)3 加藤・永田
 ×小山内 2(-7,8,-9,6,-7)3 岩辺
 ○熊谷 3(5,2,6)0 加藤
 ○木村 3(6,-7,12,-9,6)2 高原
 ○吉田 3(4,-7,7,9)1 永田

Bチーム (5部2位)

  • 2勝2敗で、2位でした
×桜花会(B) 2-3 肉団子先輩
 ×三須・滝沢 1(-6,-5,11,-8)3 高橋・林
 ○田村 3(-8,4,2,-9,9)2 長船
 ×阿座上 0(-8,-8,-8)3 林
 ○滝沢 3(7,6,5)0 西前
 ×三須 2(-12,7,18,-5,-6)3 高橋

○桜花会(B) 3-1 一卓会(C)
 ○三須・滝沢 3(7,3,6)0 石幡・田口
 ×阿座上 1(-4,7,-6,-5)3 山本
 ○田村 3(6,9,-8,7)1 石幡
 ○滝沢 3(2,-4,10,6)1 田口
  三須 − 高野

○桜花会(B) 3-1 日本ユニシス
 ○三須・滝沢 3(-4,8,9,-4,9)2 木村・新保
 ○田村 3(-9,10,9,-9,15)2 城
 ×阿座上 0(-5,-6,-13)3 新保
 ○滝沢 3(5,7,2)0 木村
  三須 (2,) 中村 途中終了

×桜花会(B) 1-3 ピンポンダッシュ
 ×三須・滝沢 0(-6,-6,7)3 松田・松村
 ○阿座上 3(12,-7,-9,9,7)2 安彦
 ×田村 0(-8,-6,-9)0 松村
 ×滝沢 2(-6,-12,10,8,-6)3 佐野
 ○三須 3(11,6,-12,-5,10)2 松田

Cチーム (6部4位)

  • Cチームは1勝3敗で5チーム中4位でした。
×桜花会(C) 1-3 IHI(A)
 ×平賀・柳葉 0(-8,-9,-4)3 赤尾・綾部
 ×村越 2(2,8,-5,-8,-9)3 金澤
 ○平賀 3(-8,1,-11,9,10)2 赤尾
 ×竹村 0(-7,-6,-1)3 綾部
 柳葉 () 熊倉

○桜花会(C) 3-1 トキワクラブ
 ○平賀・柳葉 3(6,9,7)0 恩田・田中
 ×阿部 0(-3,-4,-4)3 宮崎
 ○平賀 3(3,8,5)0 串田
 ○村越 3(-11,-5,8,8,12)2 恩田
 柳葉 () 田中

×桜花会(C) 0-3 城北卓球クラブ
 ×平賀・柳葉 2(-8,10,11,-6,-9)3 石橋・河野
 ×竹村 0(-3,4,-4)3 金沢
 ×平賀 1(9,-1,-5,-9)3 河野
 村越 () 高井
 柳葉 () 坂

×桜花会(C) 1-3 東京ベテラン
 ×平賀・柳葉 1(9,-7,-11,-9)3 西村・坊野
 ×村越 0(-9,-6,-6)3 若松
 ○柳葉 3(9,-8,4,9)1 田辺
 ×竹村 0(-9,-9,-4)3 西村
 平賀 () 坊野

2014年度 後期

概要

A3部4位三須、木村(直)、吉田、前野2015/02/07(土)日野市市民の森ふれあいホール
B4部2位平賀、木村(真)、小山内、武田2015/02/07(土)日野市市民の森ふれあいホール
C6部4位阿部、勢藤、青柳、柳葉2015/02/07(土)墨田区総合体育館

Aチーム (3部4位)

  • 0勝3敗でしたが、1チームが棄権だったため、
  • 5チーム中4位という結果でした。
3部Fブロック

第1試合
×桜花会A 1−3 代々木クラブA
 ×木村・前野 2(8,-9,9,-8,-7)3 吉田・岩崎
 〇前野 3(-6,10,5,4)1 山岡
 ×三須 0(-3,-10,-3)3 吉田
 ×木村 0(-5,-5,-3)3 野中
  吉田 (    ) 岩崎

第2試合
×桜花会A 0−3 ブループラム
 ×木村・前野 1(5,-5,-10,-9)3 岩永・中村
 ×前野 1(4,-9,-9,-6)3 佐藤
 ×吉田 0(-7,-7,-4)3 坂本
  木村 (    ) 岩永
  三須 (    ) 中村

第3試合
×桜花会A 2−3 卓精会C
 ×木村・前野 1(-9,-7,11,-9)3 近藤・根岸
 〇前野 3(13,-9,9,7)1 湯本
 ×吉田 0(-6,-2,-14)3 近藤
 〇木村 3(10,9,-1,-8,7)2 根岸
 ×三須 1(11,-6,-8,-4)3 興石

Bチーム (4部2位)

  • 4チーム中2チーム棄権で2チームしかいなかったのですが、
  • 残念ながら負けてしまい2位です。
5部Aブロック

×桜花会B 2 - 3 創卓会
  ○木村(真)・小山内 3(-10,11,-7,10,3)2 夏井・清永
  ×武田 0(-4,-9,-8)3 北山
  ×平賀 0(-8,-5,-5)3 清永
 ○木村(真) 3(-10,13,8,11)1 夏井
 ×小山内 0(-7,-8,-8)3 菊池

Cチーム (6部4位)

  • 0勝3敗、1チーム棄権で、4位です。
×桜花会(C) 0-3 OVERLIGHT(D)
 ×青柳・柳葉 0(-9,-5,-7)3 志村・内田
 ×阿部 1(-7,6,-3,-8)3 篠原
 ×青柳 1(-8,5,-8,-4)3 志村
  柳葉 () 霜山
  勢藤 () 内田

×桜花会(C) 0-3 東京メトロ
 ×青柳・柳葉 0(-6,-1,-1)3 長島・林
 ×勢藤 2(-6,9,6,-7,-8)3 菖蒲
 ×青柳 0(-6,-10,-8)3 横川
  柳葉 () 宇野(孝)
  阿部 () 長島

×桜花会(C) 1-3 松卓会(B)
 ×青柳・柳葉 0(-4,-4,-3)3 間宮・岩田(順)
 ○勢藤 3(5,4,4)0 岩田(浩)
 ×柳葉 2(8,-7,11,-7,-8)3 岩田(順)
 ×阿部 0(-3,-10,-8)3 飯田
  青柳 () 間宮

2014年度 前期

概要

A3部4位木村(直)、熊谷、吉田、平賀2014/07/20(日)駒沢体育館
B4部5位木村(真)、小山内、田村、青柳2014/07/20(日)江戸川区スポーツセンター
C6部2位村越、竹村、阿部、柳葉、三須2014/07/21(祝)墨田区総合体育館

Aチーム (3部4位)

  • 1勝3敗の4位です。恐らく残留だと思います。
3部Dブロック
×桜花会A 2 - 3 NP CLUB A
  ○木村(直)・吉田 3(4,3,7)0 青山・石川
  ○熊谷 3(11,2,7)0 中野
  ×木村 0(-4,-4,-9)3 青山
  ×吉田 0(-6,-4,-5)3 遠藤
  ×平賀 1(9,-5,-6,-9)3 石川

×桜花会A 0 - 3 杜卓球クラブ
  ×木村(直)・吉田 0(-9,-11,-5)3 渡辺・大島
  ×熊谷 1(8,-7,-8,-10)3 首藤
  ×木村 2(-7,-6,9,6,-8)3 井置

×桜花会A 1 - 3 ゴルペテB
  ○木村(直)・吉田 3(9,-9,-9,9,8)2 伊王野・藤本
  ×熊谷 2(-10,10,5,-7,-9)3 藤本
  ×吉田 0(-9,-3,-5)3 尾塩
  ×平賀 1(7,-6,-4,-6)3 赤羽

○桜花会A 3 - 0 JP本社
  ○木村(直)・吉田 3(5,11,7)0 尾本・福島
  ○吉田 3(8,8,8)0 山本
  ○熊谷 3(1,5,6)0 水原
  ×平賀 0(-5,-3,-9)3 尾本
    木村  (-4,11,-2)  福島(途中終了)

Bチーム (4部5位)

  • あと1つで勝てた試合がほとんどだったので非常に惜しかったのですが、結果として全敗してしまいました。
  • 久々の4部でしたが悔しい結果となりました。
4部Jブロック 0勝4敗 5位

桜花会B 1-3 朝日生命
×木村・小山内 2(-7,10,2,-6,-3)3 川田・中山
×田村 2(11,-9,-8,9,-6)3  中山
○木村 3(5,-7,8,10)1      高橋
×青柳 1(7,-9,-7,-9)3      川田
○小山内3(2,7,4)0           本橋

桜花会B 0-3 T&TクラブB
×木村・小山内 0(-6,-9,-8)3    宮原・初田
×小山内1(-12,12,-8,-10)3 松野
×田村 0(-7,-1,-10)3   杉田
 木村 (            )       初田
 青柳 (            )       宮原

桜花会B 2-3 西東京クラブB
○木村・小山内 3(-7,-10,5,8,8)2 赤羽・松下
×青柳 0(-1,-2,-5)3      赤羽
×小山内1(-6,-6,5,-6)3   斎藤
○木村 3(-7,3,7,-8,12)2 吉岡
×田村 0(-9,-7,-8)3       松下

桜花会B 2-3 Cloud nine
×木村・小山内 0(-9,-5,-10)2   川野・矢野
○木村 3(7,10,6)0     岩出
×田村 0(-8,-7,-5)3    矢野
○青柳 3(8,9,-6,-2,5)2川野
×小山内1(-6,-6,9,-8)3 奥川

Cチーム (6部2位)

  • 前期東卓リーグCチームの結果です。
  • 6部Nブロックで、2勝1敗(三つ巴)の2位です。
桜花会(C) 1-3 渋谷卓球クラブ(E)
○三須・柳葉 3(5,7,7)0 熊谷・堂前
×竹村 0(-8,-7,-4)3 鳥海
×三須 2(4,-7,9,-11,-10)3 太田
×村越 1(-3,-6,8,-2)3 堂前
 柳葉 () 熊谷

桜花会(C) 3-0 Kotobuki
○三須・柳葉 3(9,3,-8,13)1 清水・石井
○柳葉 3(9,4,7)0 山中
○竹村 3(11,7,-8,8)1 清水
 三須 () 石井
 村越 () 佐々木

桜花会(C) 3-1 IHI(B)
○三須・柳葉 3(7,6,-9,11)1 谷沢・橋本
×阿部 1(-6,-8,5,-7)3 谷沢
○三須 3(8,6,9)0 須田
○柳葉 3(3,8,-6,5)1 橋本
 村越 (-7,8,10) 有村

2013年度 後期

概要

A3部4位三須、木村(直)、平賀、熊谷2014/01/04(土)中野区立体育館
B5部2位青柳、吉田、木村(真)、小山内2014/03/30(日)江戸川区スポーツセンター
C6部3位柳葉、竹村、田中(翔)、小西2014/02/22(土)墨田区総合体育館

Aチーム (3部4位)

  • 1/4(土)に行われました東卓リーグAチームの結果です。
  • 0勝3敗で4位です。4部に落ちると思います。
3部Gブロック

×桜花会A 0 - 3 千代田クラブB
  ×木村(直)・熊谷 2(-11,-7,11,9,-8)3 冨澤・河野
  ×熊谷 1(8,-8,-4,-8)3 安田
  ×平賀 0(-5,-5,-6)3 冨澤

×桜花会A 2 - 3 卓精会C
  ○木村(直)・熊谷 3(9,6,6)0 近藤・根岸
  ○木村(直) 3(8,8,8)0 上林
  ×三須 0(-9,-7,-8)3 根岸
  ×平賀 1(-3,-8,9,-11)3 近藤
  ×熊谷 2(8,-9,7,-9,-7)3 下山

×桜花会A 0 - 3 CHIDORIASHI A
  ×木村(直)・熊谷 1(-10,-7,4,-5)3 小川・丸田
  ×三須 0(-18,-7,-9)3 小川
  ×木村(直) 0(-4,-11,-11)3 日高

Bチーム (5部2位)

  • 3/30(日)の東卓リーグBチームの結果は以下になります。
  • 5部Iブロック 3勝1敗の2位でした。
○桜花会B 3-1 IHI
 ○吉田・木村 3(5,-8,6,5)1    赤尾・瀬尾
 ○小山内   3(-7,13,9,3)1   金沢
 ×青柳     0(-7,-10,-9)3 赤尾
 ○木村     3(10,5,-9,8)0   瀬尾
  吉田     ( )        熊倉

○桜花会B 3-0 横河電機
 ○吉田・木村 3(6,10,10)0   金久保・宮本
 ○小山内      3(9,9,4)0       佐藤
 ○吉田     3(9,-5,-10,5,8)2 宮本
  青柳     0(-3,-3,-7)3    金久保 
  木村      (10, , )         田代

○桜花会B 3-1 球粋会
 ○吉田・木村 3(-8,9,8,4)1   森・植野
 ○小山内   3(12,-9,6,8)1  小島
 ×木村     2(-6,8,-8,9,-4)3 森
 ○青柳     3(-8,11,4,3)1   土坂
  吉田      (3,12, )        原田

×桜花会B 1-3 森の会
 ○吉田・木村 3(-11,3,-6,-7,6)2 佐藤・坂西
 ×小山内   1(-7,6,-7,-10)3   佐藤
 ×青柳     1(-9,6,-2,-7)3     新見
 ×吉田     1(-8,-14,7,-4)3   小俣
  木村      (  )                 坂西

Cチーム (6部3位)

  • 2勝2敗で3位でした
6部Pブロック

○桜花会C 3-2 OMODA卓球道場
  ×田中・小西 1(7,-9,-9,-10)3 ○吉村・岩部
  ○田中       3(5,9,9)0       ×吉村
  ×竹村       0(-8,-8,-7)3    ○面田
  ○柳葉       3(-10,4,9,11)1  ×富田
  ○小西       3(3,7,9)3       ×岩部

×桜花会C 0-3 九十九
  ×田中・小西 0(-9,-5,-6)3     ○園田・松本
  ×田中       1(-8,9,-9,-10)3  ○岡村
  ×竹村       0(-6,-5,-3)3     ○佐藤
    柳葉        (    )           松本
    小西        (    )           園田

○桜花会C 3-0 ブロードライン
  ○田中・小西 3(8,5,7)0         ×高橋・伊藤
  ○柳葉       3(9,7,4)0         ×山下
  ○小西       3(6,-6,9,7)1      ×高橋
   田中       3(3,8,3)0          伊藤
   竹村        (     )           池嶋

×桜花会C 1-3 目黒不動クラブ
  ×田中・小西 1(-5,10,-3,-1)3  ○小田切・林
  ○田中       3(8,3,5)0        ×磯部
  ×竹村       0(-9,-9,-8)3     ○福岡
  ×柳葉       1(-6,-6,8,-6)3   ○林
    小西        (    )            小田切

2013年度 前期

概要

A3部4位三須、木村(直)、平賀、熊谷2013/09/07(土)中野区立体育館
B5部2位橋本、井上、吉田、木村(真)、小山内2013/07/20(土)江戸川区スポーツセンター
C5部最下位村越、柳葉、竹村、小西、武田、田村

Aチーム (3部4位)

  • 9/7(土)に行われました東卓リーグAチームの結果です。
  • 0勝3敗の4位です。4部に落ちると思います。
3部Dブロック

×桜花会A 1 - 3 ゴルペテA
  ×木村(直)・熊谷 0(-9,-6,-6)3 河原・須貝
  ○三須 3(7,7,9)0 成田
  ×木村 1(-6,-13,5,-9)3 中村
  ×平賀 0(-5,-7,-7)3 杉木

×桜花会A 0 - 3 ダイヤクラブA
  ×木村(直)・熊谷 1(-3,9,-10,-8)3 武田・川島
  ×平賀 0(-5,-8,-4)3 辻
  ×熊谷 0(-6,-4,-3)3 川島

×桜花会A 2 - 3 CHIDORIASHI A
  ○木村(直)・熊谷 3(6,4,10)0 日高・宇賀谷
  ○熊谷 3(7,1,9)0 丸田
  ×平賀 0(-9,-10,-10)3 小川
  ×木村(直) 1(4,-6,-7,-4)3 宇賀谷
  ×三須 1(8,-9,-4,-17)3 日高

Bチーム (5部2位)

  • 1勝2敗で2位です
5部Kブロック

×桜花会(B) 1-3 メイヤング(C)
  ×橋本・井上 2(-6,9,-4,4,-6)3 津田・大枝
  ○吉田 3(1,-5,-8,9,6)2 大野
  ×小山内 1(-2,10,-5,-9)3 津田
  ×木村 0(-6,-9,-8)3 小針
   橋本  (   )  大枝

○桜花会(B) 3-1 創卓会
  ×井上・吉田 0-3 山本・夏井
  ○木村 3(6,3,9)0 鈴鹿
  ○小山内 3-1 夏井
  ○吉田 3-0 ?
   橋本     山本

○桜花会(B) 3-0 
  ○橋本・吉田 3(-9,7,-13,9,8)2 末田・島内
  ○木村 3(-6,-5,9,9,6)2 北野
  ○吉田 3(5,-6,8,8)1 末田
   井上 0(-7,-10,-6)3 島内
   小山内  (   )  原田

Cチーム (5部最下位)

  • 0勝4敗で最下位です。
  • 次は、おそらく、6部です。
5部Lブロック

×桜花会(C) 0-3 たつのおとしご
 ×村越・竹村 0(-7,-7,-5)3 鈴木・藤川
  ×武田 1(4,-7,-9,-17)3 伊藤
  ×小西 0(-9,-10,-7)3 藤川
   田村   (   )   鈴木
   柳葉   (   )   阿久澤

×桜花会(C) 0-3 森の会(B)
 ×村越・竹村 1(-5,-5,9,-2)3 小林・村山
  ×田村 0(-6,-6,-4)3 小林
  ×柳葉 0(-0,-6,-4)3 長谷
   武田   (  )   八百
   小西   (  )   村山

×桜花会(C) 0-3 川卓クラブ
  ×田村・武田 1(-6,9,-7,-9)3 宇津木・遠藤
  ×小西 0(-9,-9,-9)3 木村
  ×武田 1(-8,11,-4,-6)3 遠藤 
   柳葉  (   )  宇津木
   田村  (   )  古谷

×桜花会(C) 0-3 天狗乃舞
  ×田村・武田 0(-6,-9,-5)3 湯浅・伊丹
  ×柳葉 1(-11,9,-9,-10)3 鄭
  ×竹村 2(-7,-8,8,4,-7)3 松本
   小西  (   )   --
   田村  (   )   --

2012年度 後期

概要

A3部3位三須、木村、平賀、前野2013/03/30(土)江戸川区スポーツセンター
B5部3位橋本、井上、吉田、勢藤2013/03/20(祝)駒沢屋内競技場
C6部1位阿部、村越、柳葉、熊谷2013/03/30(土)江戸川区スポーツセンター

Aチーム (3部3位)

  • 1チーム棄権、1勝2敗で3位です。
3部Eブロック

○桜花会A 3 - 2 友卓会A
  ○木村・前野 3(3,6,6)0 森下・小屋敷
  ×三須 0(-8,-7,-7)3 森下
  ○木村 3(8,4,-6,9)1 山口
  ×平賀 0(-6,-8,-12)3 羽田野
  ○前野 3(9,8,4)0 小屋敷

×桜花会A 0 - 3 天狗乃舞A
  ×木村・前野 0(-5,-8,-6)3 香坂・岩村
  ×平賀 0(-6,-5,-5)3 岩村
  ×前野 2(-7,-10,9,9,-7)3 手塚

×桜花会A 2 - 3 OVERLIGHT B
  ×木村・前野 0(-5,-6,-11)3 佐藤・佐藤
  ×三須 0(-8,-5,-7)3 大日向
  ○木村 3(-8,4,6,9)1 岡田
  ○平賀 3(8,10,-10,-8,9)2 横山
  ×前野 2(-9,3,-7,6,-9)3 佐藤

Bチーム (5部3位)

  • Lリーグ:BOMBERS(棄権)、桜花会B、九十九、新宿卓朗会、Best Friend
  • 結果:3位(1勝2敗(不戦勝は含まず))
桜花会B 1−3 Best Friend

×橋本・井上 2−3 石塚・西川
○吉田 3−1 山田
×勢藤 0−3 武田
×橋本 1−3 西川
 井上     石塚

桜花会B 2−3 九十九 

×橋本・吉田 1−3 鹿島・山田
○井上 3−0 住田
×勢藤 0−3 山田
○吉田 3−0 島立
×橋本 2−3 鹿島

桜花会B 3−2 新宿卓朗会 

○橋本・吉田 3−2 鈴木・石川
○井上 3−1 北地
×勢藤 0−3 清野
×吉田 0−3 鈴木
○橋本 3−1 勝田

Cチーム (6部1位)

  • Cチームの結果詳細です。
  • 棄権:2チーム、メンバー不足:1チーム
  • 1勝0敗で1位。おそらく5部昇格。
6部Lブロック

桜花会C 2 - 2 翔鴎会
○熊谷・柳葉 3 (6,8,3) 0 小柳・高橋
○熊谷 3 (4,3,7) 0 庄司
×村越 1 (-4,-3,8,-9) 3 高橋
×柳葉 2 (-9,11,-7,4,-6) 3 小柳
 阿部 () --

桜花会C 3 - 2 チームN
○熊谷・柳葉 3 (3,6,5) 0 小川・嶋田
○熊谷 3 (3,0,0) 0 植木
×村越 1 (-5,6,-11,5) 3 赤坂
×阿部 2 (-8,8,10,-10,-7) 3 加藤
○柳葉 3 (4,6,7) 0 嶋田

2012年度 前期

概要

A3部3位三須、平賀、前野、熊谷2012/07/21(土)江戸川区スポーツセンター
B5部3位橋本、柳葉、阿部、阿座上2012/08/05(日)中野体育館
C5部最下位村越、勢藤、青木、竹村

Aチーム (3部3位)

  • 2勝2敗の3位です。
3部Cブロック

×桜花会A 1 - 3 卓精会E
  ×三須・平賀 0(-10,-7,-11)3 大林・金本
  ○前野 3(-8,9,8,2)1 上村
  ×熊谷 1(-8,-7,11,-5)3 北野
  ×三須 1(-3,-8,9,-5)3 金本

×桜花会A 0 - 3 代々木クラブA
  ×熊谷・前野 0(-8,-11,-7)3 吉田・岩崎
  ×平賀 0(-7,-7,-6)3 鈴木
  ×前野 0(-5,-10,-8)3 野中

○桜花会A 3 - 0 森の会A
  ○熊谷・前野 3(9,-8,-11,8,9)2 坂西・佐藤
  ○熊谷 3(5,5,8)0 新見
  ○三須 3(8,8,-3,10)1 白津

○桜花会A 3 - 0 九十九B
  ○熊谷・前野 3(5,9,-9,-9,4)2 岡村・高田
  ○前野 3(7,-7,7,-8,2)2 河西
  ○平賀 3(7,7,-6,12)1 高田

Bチーム(5部3位)

  • 1勝2敗で 3位でした。
  • 阿座上くんは、吉田さんの名前で出場してもらいました。
5部Bブロック

×桜花会B 2-3 新川クラブ
  ×橋本・柳葉 0(-5,-2,-10)3   ○尾塩・黒沢
  ×橋本       1(6,-4,-4,-7)3  ○尾塩
  ○阿座上     3(-9,12,6,9)1   ×川手
  ○柳葉       3(7,-7,9,8)1    ×五十嵐
  ×阿部       1(-5,5,-16,-8)3 ○黒沢


○桜花会B 3-0 スマイリー
  ○橋本・柳葉 3(4,-6,6,-3,8)2 ×原田・松倉
  ○阿座上     3(6,8,7)0       ×辻川
  ○橋本       3(-5,9,10,5)1   ×原田
    柳葉       1(?,-?,-?,-?)3    松倉
    阿部        (    )           中村


×桜花会B 2-3 ARPダンディーズ
  ×橋本・柳葉 2(-9,10,7,-6,-4)3 ○馬場・杉森
  ○阿座上     3(5,-8,5,-8,10)2  ×山名
  ○橋本       3(4,-12,6,1)1     ×杉森
  ×柳葉       0(-8,-7,-4)3      ○馬場
  ×阿部       0(-9,-4,-6)3      ○腰越

Cチーム(5部最下位)

  • 0勝4敗の最下位です。なお、河越(青木)です。
5部Aブロック
桜花会C  1 - 3  オーロラ
×青木・村越 2 (-5,8,-5,9,-9) 3 柴谷・岩井
×竹村 0 (-6,-5,-5) 3 矢作
〇勢藤 3 (-6,3,4,15) 1 四十物
×青木 0 (-9.-1,-4) 3 寺門
 村越 () 柴谷

桜花会C  1 - 3  FU JUIC(B)
×青木・村越 0 (-8.-4,-4) 3 岩出・神作
〇勢藤 3 (2,-10,4,7) 1 滝沢
×竹村 0 (-6,-7,-5) 3 神作 
 村越 1 (-2,-5,5,-8) 3 岩出
 青木 () 川野

桜花会C  1 - 3  川卓クラブ
×青木・村越 0 (-4,-7,-4) 3 宇津木・遠藤
〇勢藤 3 (8,9,-10,-9,7) 2 古谷
×竹村 1 (-8,12,-6,-3) 3 中村
×青木 0 (-9.-5,-10) 3 宇津木
 村越 () 遠藤

桜花会C  0 - 3  新宿卓朗会(B)
×青木・村越 0 (-7,-4,-7) 3 小嶋・大原
×竹村 0 (-4,-8,-10) 3 村吉
×勢藤 0 (-3,-6,-3) 3 白田
 青木 () 小嶋
 村越 () 大原

2011年度 後期

概要

A3部4位三須、木村、平賀、吉田2012/01/07(土)中野体育館
B5部3位橋本、井上、青柳、阿部(達)2012/02/18(土)東大和市市民体育館
C5部4位勢藤、青木、柳葉、小西

Aチーム (3部4位)

  • 1/7(土)に行われた東卓リーグのAチームの結果です。
  • 1勝3敗で4位です。恐らく残留だと思います。
3部Gブロック

×桜花会A 1 - 3 卓楓会B
  ×三須・木村 0(-6,-8,-7,)3 三田村・河合
  ○吉田 3(-3,7,-6,7,5)2 土屋
  ×平賀 0(-2,-6,-9)3 河合
  ×木村 2(-4,8,-9,7,-9)3 須賀
    三須 (-5) 三田村(途中終了)

×桜花会A 1 - 3 友卓会A
  ×三須・木村 0(-3,-9,-7)3 井津・山崎
  ×吉田 0(-7,-5,-6)3 森下
  ○木村 3(-6,10,8,-10,9)2 尾崎
  ×平賀 0(-6,-9,-7)3 山崎

×桜花会A 0 - 3 中野区役所
  ×三須・木村 0(-9,-6,-8)3 伊藤・加藤
  ×吉田 0(-9,-6,-14)3 片山
  ×三須 1(-5,9,-6,-12)3 伊藤
    平賀 (-7,7,6) 加藤(途中終了)

○桜花会A 3 - 2 天狗乃舞A
  ○三須・木村 3(4,-7,-10,7,9)2 坂井・臼田
  ×木村 2(3,7,-11,-9,-10)3 米澤
  ○吉田 3(6,-9,9,-6,8)2 坂井
  ×平賀 0(-4,-2,-3)3 臼田
  ○三須 3(-12,5,6,6)1 元嶋

Bチーム (5部3位)

【桜花会B】
Jリーグ        2勝2敗 3位    
------------------------------
×桜花会B 0-3 トキワクラブ

×橋本/井上 1 - 3 高橋/北村
×井上 1-3 上野
×青柳 2-3 北村
 阿部  -  高橋
 橋本  -  渡辺
------------------------------
○桜花会B 3-0 たつのおとしご 

○橋本/井上 3 - 0 岡村/鈴木
○橋本 3-0 岡村
○青柳 3-2 藤川
 井上  -  宮本
 阿部  -  鈴木
------------------------------
○桜花会B 3-2 稲理会

○橋本/井上 3 - 0 浦川/市川
×青柳 0-3 天野
×橋本 0-3 浦川
○井上 3-1 小薮
○阿部 3-2 市川
------------------------------
×桜花会B 0-3 東京ベテランA

×橋本/井上 1 - 3 郷野/?
×青柳 1-3 ?
×橋本 2-3 ?
 井上  1-3 東海林   
 阿部  -  ?
------------------------------

Cチーム (5部4位) ※1チーム棄権

【桜花会C】
I リーグ       0勝3敗 4位(1チーム棄権)     
------------------------------
×桜花会C 1-3 新川クラブA

×柳葉/小西 2 - 3 佐藤/黒沢  (-6,8,-9,6,-5)
○柳葉 3-1 川手              (7,6,-8,11)
×勢藤 0-3 佐藤              (-4,-8,-10)
×青木 0-3 黒沢              (-3,-7,-6)
 小西  -  尾塩
------------------------------
×桜花会C 0-3 卓腕倶楽部

×柳葉/小西 1 - 3 大坪/山口  (-5,-8,7,-6)
×柳葉 2-3 吉田              (-6,5,7,-10,-6)
×勢藤 0-3 坂保              (-5,8,-9,-4)
 青木  -  岡
 小西  -  菅沼
------------------------------
×桜花会C 0-3 BOMBERS

×柳葉/小西 0 - 3 大坪/山口
×小西 0-3 小畠
×青木 0-3 馬場
 勢藤  -  大坪
 柳葉  -  山口

2011年度 前期

概要

A4部優勝三須、木村、平賀、前野2011/08/07(日)武蔵野市総合体育館
B4部4位橋本、井上、滝沢、吉田
C5部2位阿部(達)、村越、柳葉、小西2011/09/25(日)板橋区立小豆沢体育館

Aチーム (4部優勝)

  • Aチームの結果です。2勝1敗でしたが優勝です。
  • 次回は久々(8年ぶり)に3部です。
4部Jブロック

○桜花会A 3 - 0 神馬クラブA
  ○三須・木村 3(-6,7,4,-12,8)2 広浜・吉野
  ○前野 3(9,6,6)0 村田
  ○木村 3(-12,1,8,11)1 広浜

×桜花会A 2 - 3 T&TクラブC
  ○三須・木村 3(5,7,7)0 今出川・松原
  ×平賀 0(-9,-8,-3)3 佐藤
  ×前野 1(-7,-8,7,-14)3 平野
  ○木村 3(7,-9,4,6)1 松原
  ×三須 0(-6,-5,-7)3 今出川

○桜花会A 3 - 0 太陽クラブA
  ○三須・木村 3(6,4,5)0 安田・渡辺
  ○前野 3(7,4,7)0 石川
  ○木村 3(8,11,3)0 安田
    三須 (-9) 赤澤(途中終了)

Bチーム (4部4位)

  • Bチームの結果をご連絡いたします。
  • 惜しい試合が多かったのですが、結果的に全敗となってしまいました。
4部Hブロック 

×桜花会B 1 - 3 神馬クラブB
  ○橋本・井上 3(8,-5,8,-6,7)2 神谷・坂本
  ×滝沢 1(9,-12,-7,-6)3 新井
  ×吉田 1(10,-13,-9,-10)3 釈
 ×橋本 1(-10,12,-7,-11)3 玉川

×桜花会B 1 - 3 CHIDORIASHI
  ×橋本・井上 1(6,-9,-5,-9)3 小川・宇賀谷
  ×井上 0(-6,-11,-6)3 宇賀谷
  ○吉田 3(7,-8,9,9)1 氏田
  ×滝沢 1(6,-6,-9,-8)3 菅野

×桜花会B 2 - 3 S.K.O.P A
  ×橋本・井上 2(10,-7,-11,9,-5)3 遠山・板倉
  ○吉田 3(10,7,1)0 稲垣
  ×井上 1(-6,10,-6,-7)3 板倉
  ○橋本 3(11,-8,10,-9,8)2 吉崎
 ×滝沢 0(-7,-5,-9)3 山崎

×桜花会B 1 - 3 スマイリー
  ×橋本・井上 2(8,10,-9,-6,-2)3 中村・松倉
  ○吉田 3(6,5,7)0 辻川
  ×滝沢 2(6,-9,5,-3,-6)3 原田
  ×橋本 0(-9,-10,-13)3 松倉
  井上 2(9,-8,5,)1 中村 (4セット目途中終了)

Cチーム (5部2位)

  • 4チームのブロックで1チームが当日棄権し、2試合のみの1勝1敗でした。
  • 小西君が東卓デビュー戦で勝ちました。
5部Kブロック

桜花会C 3 - 1 東京キングコングB
○小西・柳葉 3 (9,13,4) 0 推川・田中
×村越 1 (6,-3,-10,-9) 3 田中
○小西 3 (4,-10,9,8) 1 川野
○柳葉 3 (7,9,6) 0 推川
 阿部 3 (4,-8,4,3) 1 月原

桜花会C 0 - 3 MAY YOUNG B
×小西・柳葉 0 (-7,-5,-7) 3 川上・高崎
×村越 2 (6,8,-4,-8,-7) 3 松田
×小西 1 (-9,8,-4,-6) 3 高崎
 柳葉 () 川上
 阿部 0 (-8,-7,-3) 3 浜野

2010年度 後期

概要

A4部4位三須、木村、平賀、滝沢2010/11/27(土)江戸川区スポーツセンター
B4部4位青山、橋本、井上、青柳、渋木
C5部4位河越、村越、柳葉、猪子2010/10/24(日)稲城市総合体育館

Aチーム (4部4位)

  • 11/27(土)に行われた東卓リーグのAチームの結果です。
  • 1勝2敗で4位です(1チーム棄権)。
4部Aブロック

○桜花会A 3 - 2 日本郵政本社
  ×木村 0(-6,-7,-7)3 尾本
  ○三須 3(8,-10,5,-10,9)2 久埜
  ○木村・平賀 3(5,10,-9,9)1 除川・尾本
  ×滝沢 1(7,-6,-7,-9)3 山本
  ○平賀 3(-2,9,5,-8,8)2 除川

×桜花会A 1 - 3 目黒不動クラブA
  ○木村 3(10,6,9)0 村松
  ×滝沢 1(-6,10,-6,-9)3 板倉
  ×木村・平賀 2(11,8,-8,-6,-3)3 村松・末永
  ×三須 1(10,-6,-8,-7)3 末永

×桜花会A 2 - 3 九十九A
  ×木村 2(-6,7,-8,4,-6)3 松本
  ○三須 3(7,6,6)0 宮田
  ×木村・平賀 2(5,9,-6,-7,-8)3 佐藤・松本
  ○滝沢 3(-3,4,-7,12,4)2 鹿島
  ×平賀 0(-8,-5,-9)3 佐藤

Bチーム (4部4位)

  • 11/27(土)に行われた東卓リーグのBチームの結果です。
  • 0勝3敗で4位です(1チーム棄権)。
4部Iブロック

○桜花会B 1 - 3 浜町卓研
  ×渋木 1(-8,-7,8,-6)3 藤田
  ○橋本 3(5,6,3)0 平山
  ×橋本・井上 1(-7,-7,8,-7)3 藤田・近藤
  ×青柳 0(-10,-9,-7)3 鈴木
   井上  (     ) 近藤

×桜花会B 1 - 3 EXCEED大田
  ○青柳 3(10,6,9)0 新谷
  ×井上 0(-6,-8,-6)3 保立
  ×橋本・井上 0(-9,-9,-8)3 保立・大霜
  ×橋本 1(7,-2,-6,-7)3 山田
  渋木 (     ) 大霜

×桜花会B 1 - 3 BOMBERS
  ×渋木 1(11,-2,-6,-8)3 大坪
  ○橋本 3(8,7,4)0 馬場
  ×橋本・井上 2(7,-8,-7,5,-8)3 大坪・小畠
  ×青柳 1(-5,-7,10,-4)3 山口
   井上  (     ) 小畠

Cチーム (5部4位)

  • 全敗(0勝3敗)で最下位です
  • 村越さん、一勝しました!
桜花会C 1-3 JR東日本A
 柳葉 0 (-3,-6,-9) 3 中西
 村越 3 (10,7,-8,10) 1 井元
 柳葉・猪子 0 (-6,-3,-5) 3 中西・大島
 猪子 0 (-4,-5,-3) 3 大島
 河越 (6,-6,-4) 小山

桜花会C 0-3 S.K.O.P
 村越 0 (-8,-5,-10) 3 山崎
 柳葉 0 (-4,-7,-3) 3 稲垣
 柳葉・猪子 1 (-8,-5,10,-4) 3 遠山・板倉
 猪子 () 吉崎
 河越 () 遠山 

桜花会C 0-3 渋谷卓球クラブ
 猪子 0 (-4,-4,-13) 3 田中
 村越 0 (-7,-8,-7) 3 本間
 柳葉・猪子 0 (-4,-5,-7) 3 本間・金沢
 柳葉 () 金沢
 河越 () 山田

2010年度 前期

概要

A4部 3位三須、木村、平賀、滝沢、青柳2010/7/24(土)江戸川区スポーツセンター
B5部 優勝橋本、井上、勢藤、猪子2010/7/31(土)有明スポーツセンター
C5部 4位阿部(達)、河越、村越、柳葉

Aチーム (4部 3位)

  • 2勝2敗の3位です。
4部Fブロック

○桜花会A 3 - 2 渋谷卓球クラブC
  ×木村 2(11,-7,8,-4,-9)3 島本
  ×青柳 1(8,-8,-5,-11)3 堀江
  ○木村・平賀 3(7,-8,-9,8,5)2 島本・川越
  ○三須 3(9,2,-5,4)1 長谷川
  ○平賀 3(9,-7,6,8)1 川越

×桜花会A 2 - 3 代々木クラブB
  ×木村 2(8,-11,-6,9,-9)3 灰原
  ○滝沢 3(6,-8,5,-6,6)2 栗山
  ×木村・平賀 1(6,-5,-10,-3)3 土屋・灰原
  ○三須 3(5,-8,5,5)1 土屋
  ×平賀 0(-4,-7,-2)3 宇田川

○桜花会A 3 - 2 茗渓卓球クラブ
  ×三須 0(-8,-6,-6)3 近藤
  ×青柳 1(4,-5,-3,-11)3 加藤
  ○木村・平賀 3(8,8,10)0 西本・近藤
  ○平賀 3(-6,4,-7,10,9)0 菊地
  ○木村 3(8,3,-8,15)1 西本

×桜花会A 1 - 3 天狗乃舞A
  ○木村 3(3,2,6)0 坂井
  ×三須 0(-10,-7,-7)3 香坂
  ×木村・平賀 1(-7,-5,9,-4)3 香坂・臼田
  ×平賀 1(6,-7,-4,-5)3 米澤
  ×滝沢 0(-4,-6,-5)3 臼田

Bチーム (5部 優勝) ⇒ 4部昇格

  • 東卓5部Lリーグ1位
第一試合
桜花会B	3-1 蕾倶楽部B
橋本 	3 (5, 8, 10) 0 	平林
勢藤 	0 (-3, -6, -7) 3 	清宮
井上・橋本 	3 (6, -4, -4, 7, 7) 2 	清宮・野田
猪子 	3 (14, 9, 9) 0 	片山
井上 		野田


第二試合
桜花会B	3-2 天狗之舞C
井上 	3 (5, 6, 8) 0 	松本
勢藤 	1 (-4, 9, -8, -8) 3 	佐藤
井上・橋本 	3 (-13, 7, 8, -8, 14) 2 	鄭・伊丹
猪子 	0 (-10, -10, -7) 3 	久保田
橋本 	3 (4, -9, 9, 6) 1 	伊丹


第三試合
桜花会B 3-1 京球会
橋本 	3 (9, 6, 4) 0 	堀
勢藤 	0 (-2, -8, -9) 3 	石崎
井上・橋本 	3 (7, 3, 2) 0 	石崎・上田
猪子 	3 (5, -7, 10, 8) 1 	上田
井上 	3 (10, 3, 8) 0 	佐藤


第四試合
桜花会B 3-1 国立ラバーズ
勢藤 	0 (-9, -4, -13) 3 	西原
橋本 	3 (2, -7, 6, 5) 1 	羽鳥
井上・橋本 	3 (10, 8, 5) 0 	西原・小蔵
猪子 	3 (9, 7, 4) 0 	藤本
井上 		小蔵

Cチーム (5部 4位)

○桜花会C  3-2  代々木クラブ
 ×阿部 0(-7,-10,-4)3 井上
 ○柳葉 3(5,1,3)0 小川
 ○河越/柳葉 3(9,4,-10,4)0 井上/唐橋
 ×村越 0(-4,-4,-1)3 多々良
 ○河越 3(11,5,-8,8)1 芳賀

×桜花会C  0-3  S.K.O.P
 ×村越 0(-5,-2,-4)3 板倉
 ×柳葉 2(5,-9,5,-5,-11)3 稲垣
 ×河越/柳葉 (-6,-5,-7) 板倉/遠山
 阿部 () 冨岡
 河越 () 山崎

×桜花会C  0-3  愛卓TTC
 ×阿部 0(-5,-6,-10)3 尾形
 ×柳葉 2(9,-6,-7,9,-5)3 村上
 ×河越/柳葉 0(-7,-3,-10)3 尾形/村守
 村越 () 村守
 河越 () 森岡

×桜花会C  0-3  JR東日本東京
 ×村越 0(-5,-2,-1)3 中西
 ×柳葉 0(-7,-9,-8)3 外崎
 ×河越/柳葉 1(-6,-7,7,-10)3 中西/土谷
 ×阿部 0(-3,-5,-6)3 小山
 河越 () 土谷

2010年前期5部B
1位 愛卓TTC (4勝0敗)
2位 S.K.O.P (3勝1敗)
3位 JR東日本東京 (2勝2敗)
4位 桜花会C (1勝3敗)
5位 代々木クラブ (0勝4敗)

2009年度 後期

概要

A4部3位三須、木村、平賀、猪子2010/2/27(土)
2010/3/7(日)
江戸川区総合体育館
板橋区立小豆沢体育館
B5部2位橋本、青柳、青山、井上2010/3/6(土)稲城市総合体育館
C5部最下位(実際は3位)阿部(達)、河越、勢藤、村越、柳葉

Aチーム (4部3位)

  • 桜花会Aチームの東卓リーグの結果です。
  • 2勝2敗で3位です。
4部Iブロック

○桜花会A 3 - 2 ナミーズ
  ○木村 3(7,-7,-9,6,5)2 伊藤
  ×猪子 0(-6,-9,-8)3 三浦
  ×木村・平賀 2(-6,-11,5,6,-5)3 鶴田・伊藤
  ○三須 3(-10,5,4,7)1 ヅ
  ○平賀 3(9,4,6)0 渡辺


×桜花会A 1 - 3 調布市卓球連盟A
  ×猪子 0(-5,-9,-2)3 小関
  ○木村 3(-12,-7,9,5,4)2 沖山
  ×木村・平賀 1(-9,8,-10,-8)3 阿部・小関
  ×三須 0(-6,-9,-8)3 阿部

×桜花会A 2 - 3 本町クラブ
  ×木村 0(-5,-9,-7)3 大木
  ×三須 2(-9,7,8,-6,-8)3 桜田
  ○木村・平賀 3(9,9,5)0 大木・高杉
  ○平賀 3(9,5,7)0 棚橋
  ×猪子 0(-4,-9,-3)3 高杉

○桜花会A 3 - 2 JR東日本東京
  ○木村 3(7,6,8)0 土谷
  ×猪子 1(11,-10,-7,-10)3 小山
  ×木村・平賀 0(-9,-11,-6)3 小山・外崎
  ○三須 3(11,3,3)0 大島
  ○平賀 3(9,7,-10,8)1 外崎

Bチーム (5部2位)

  • 5部Mブロック 2勝1敗 2位 
  • 3チームが2勝1敗で並びセット率で2位でした。
×桜花会B 2-3 丸善クラブC

×青柳 2(6,-7,-7,14,-8)3 二村
×井上 1(-8,-7,5,-4)3     河野
○橋本・井上 3(5,5,6)0 二村・田島
○橋本 3(3,10,5)3       岩崎
×青山 0(-8,-6,-10)3  田島

○桜花会B 3-1 ARPダンディーズ

○井上 3(8,7,-6,-7,8)2 大沼
○青柳 3(1,6,5)0        腰越
×橋本・井上 2(-11,7,8,-9,-9)3 馬場・杉森
○橋本 3(2,4,5)0        鳥居
  青山 0(-1,-2,-11)3 田島

○桜花会B 3-1 天狗乃舞B

○井上 3(-10,10,4,-9,8)2 元嶋
×青柳 0(-4,-9,-7)3       遠藤(祐)
○橋本・井上 3(-4,9,6,9)1 湯浅・遠藤(一)
○橋本 3(-9,5,-9,5,11)2  湯浅
  青山           遠藤(一)

Cチーム (5部最下位)

[5部Eブロック]

第1試合:対サザンクロス
× 1.阿部 0 (-7,-3,-4) 3 中村
× 2.柳葉 0 (-5,-8,-6) 3 古川
○ 3.河越/柳葉 3 (9,4,-4,-3,12) 2 三木/鈴木
× 4.勢藤 (-7,-3,-3) 鈴木
   5.河越 - 三木

第2試合:対立紫会
× 1.村越 0 (-6,-3,-2) 3 里見
○ 2.柳葉 3 (8,10,5) 0 味田村
× 3.河越/柳葉 0 (-8,-7,-6) 3 松柳/里見
× 4.勢藤 0 (-4,-1,-7) 3 松柳
   5.河越 - 梶谷

第3試合:対マイダス
○ 1.阿部 3 (5,-9,10,-7,13) 2 舩山(朝)
× 2.柳葉 0 (-6,-7,-6) 3 三上
○ 3.河越/柳葉 3 (8,5,7) 0 三上/由井
× 4.河越 0 (-5,-2,-6) 3 舩山(裕)
○ 5.勢藤 3 (7,10,9) 0 由井

第4試合:対世田谷クラブ
× 1.村越 0 (-7,-7,-5) 3 佐藤
× 2.柳葉 1 (6,-10,-5,-5) 3 上田
× 3.河越/柳葉 0 (-6,-9,-11) 3 横川/上田
   4.勢藤 - 横川
   5.河越 - 伊藤

2009年度 前期

概要

A4部2位三須、木村、平賀、滝沢2009/7/4(土)有明スポーツセンター
B5部2位橋本、青山、井上、青柳2009/8/30(日)
2009/10/3(土)
稲城市総合体育館
有明スポーツセンター
C5部3位河越、勢藤、猪子、村越、柳葉

Aチーム (4部2位)

  • 7/4(土)に行われた東卓リーグAチームの結果です。
  • 結果は2勝1敗で4チーム中2位です。
  • 2勝1敗が2チームいましたが、残念ながらセット率で2位になりました。
4部Hブロック

×桜花会A 1 - 3 創卓会
  ○木村 3(8,8,10)0 杉浦
  ×滝沢 0(-9,-3,-12)3 石黒
  ×木村・平賀 1(-7,10,-7.-9)3 杉浦・山本
  ×三須 1(11,-9,-9,-5)3 山本

○桜花会A 3 - 2 渋谷卓球クラブC
  ×平賀 1(7,-3,-7,-4)3 島本
  ○木村 3(7,12,7)0 阿部
  ○三須・木村 3(13,-9,8,-7,6)2 河越・堀江
  ×滝沢 2(-5,11,9,-9,-8)3 長谷川
  ○三須 3(-4,-9,8,9,8)2 河越

○桜花会A 3 - 1 ラブオール
  ○平賀 3(-10,2,6,7)1 小林
  ○木村 3(2,7,2)0 小田
   ×三須・木村 1(-8,8,-9,-12)3 小林・石井
  ○三須 3(-6,4,7,-13,4)2 石井

Bチーム (5部2位)

  • 1勝1敗で2位でした。
○桜花会B 3-1 ×東京ベテラン

×青柳 0(-8,-9,-11)3 ○藤井
○井上 3(15,7,9)0    ×茂木
○橋本・井上 3(5,10,-10,8)1 ×藤井・和泉
○青山 3(4,-9,6,8)1   ×柳戸
 橋本           高原

×桜花会B 0-3 ○ナミーズ

×青柳 2(-7,-6,5,12,-10)3  ○配島
×橋本 0(-11,-9,-8)3   ○伊藤
×橋本・井上 2(11,8,-10,-6,-7)3 伊藤・鶴田
 井上            渡辺
 青山            鶴田

Cチーム (5部3位)

  • 戦績:5部Lブロックの5チームのリーグ戦にて、2勝2敗でおそらく3位
  • きびしい組み合わせでしたが、柳葉さんのオーダーがうまく当たりました。
  • メンバー:河越、勢藤、村越、柳葉、猪子
    • 猪子:シングル2勝、ダブルスと合わせて大車輪の活躍
    • 河越:シングル2勝目は、2-2のラストでセットオールでの勝利
    • 勢藤:チームの勝利に貢献した1勝が光ります
    • 柳葉:チームの勝利に貢献した1勝
[5部Lブロック]
第1試合:対日本無線
1.勢藤 0 (-4,-2,-4) 3 安田
2.村越 0 (-5,-8,-3) 3 深津
3.猪子/河越 1 (8,-8,-10,-8) 3 鴨下/安田
4.柳葉 (6,7,-) 佃
5.猪子 - 片桐

第2試合:対卓腕倶楽部
1.柳葉 3 (-3,4,6,8) 1 窪寺
2.河越 3 (7,6,7) 0 板保
3.猪子/村越 0 (-2,-8,-7) 3 菅沼/前川
4.勢藤 1 (-7,-6,3,-7) 3 菅沼
5.猪子 3 (-5,3,14,5) 1 前川

第3試合:対同球会A
1.柳葉 0 (-7,-3,-5) 3 荻原
2.勢藤 3 (-6,8,3,8) 1 吉山
3.猪子/村越 0 (-7,-7,-3) 3 雨宮/荻原
4.猪子 3 (2,1,7) 0 富澤
5.河越 3 (7,-8,-7,5,7) 2 雨宮

第4試合:西東京クラブ
1.柳葉 1 (10,-6,-7,-7) 3 田中
2.勢藤 0 (-6,-7,-2) 3 富岡
3.猪子/村越 0 (-6,-5,-6) 3 富岡/松木
4.河越 - 松木
5.猪子 - 大熊

2008年度 後期

A4部2位三須、平賀、滝沢、田中(翔)2008/10/4(土)町田市総合体育館
B5部2か3位青山、橋本、青柳、吉田2008/11/15(土)品川総合体育館
C6部優勝阿部(達)、河越、井上、阿部(正)2008/11/15(土)武蔵野総合体育館

Aチーム (4部2位)

  • 10/4(土)に行われた東卓リーグAチームの結果です。
  • 3勝1敗で2位です。
4部Cブロック

○桜花会A 3 - 2 蕾倶楽部A
  ○田中 3(9,8,6)0 月本
  ×滝沢 2(10,-4,10,-4,-6)3 竹谷
  ○三須・平賀 3(8,8,-6,-7,9)2 月本・細川
  ×平賀 1(9,-3,-9,-7)3 細川
  ○三須 3(6,9,5)0 大西

×桜花会A 0 - 3 中野区役所
  ×田中 1(-6,8,-6,-6)3 加藤
  ×滝沢 0(-7,-6,-4)3 諸角
  ×三須・平賀 1(-8,-6,8,-8)3 諸角・伊藤

○桜花会A 3 - 2 稲理会
  ×田中 0(-6,-7,-9)3 天野
  ×滝沢 0(-6,-8,-11)3 浦川
  ○三須・平賀 3(8,6,5)0 浦川・小薮
  ○平賀 3(2,8,8)0 小薮
  ○三須 3(-6,9,9,10)1 沖山

○桜花会A 3 - 1 卓洋会B
  ×田中 1(9,-9,-11,-8)3 佐藤
  ○滝沢 3(-6,-10,3,10,7)2 舟瀬
  ○三須・平賀 3(-8,13,8,10)1 佐藤・赤荻
  ○平賀 3(9,8,5)0 晝間

Bチーム (5部2か3位)

桜花会B5部Gブロック 2勝2敗 (2位もしくは3位)

○桜花会B     3-1       湯島MDクラブ

 ×吉田 1(-4,10,-6,-6)3   後藤
 ○青柳 3(-8,6,-7,15,11)2 吉田
 ○橋本・吉田 3(-11,13,5,7)1   後藤・野村
 ○青山 3(-5,5,4,9)1    金岡(嘉)
  橋本  (-7,-9 途中終了) 金岡(淑)
 
○桜花会B  3-1  本町クラブ
 
 ○青山 3(-6,7,-4,6,7)2  桜田
 ×橋本 1(9,-10,-13,-7)3  棚橋
 ○橋本・吉田 3(7,7,10)0  大木・桜田
 ○青柳 3(7,7,3)0     水野
  吉田        大木
 
×桜花会B  1-3  スマイリー
 
 ×青山 0(-8,-3,-9)3  小野
 ×青柳 0(-4,-9,-5)3  辻川
 ○橋本・吉田 3(9,10,7)0  中村・松倉
 ×吉田 1(9,-5,-7,-11)3  原田
 ×橋本 0(-9,-8,-5)3  松倉
 
 ×桜花会B  1-3  卓腕クラブ
  
 ×青山 0(-4,-7,-2)3  岩尾
 ○青柳 3(10,5,8)0   黍野
 ×橋本・吉田 2(-8,8,8,-11,-11)3  岩尾・菅沼
 ×吉田 2(-10,10,-11,8,-3)3  菅沼
 ○橋本 3(11,9,6)0  前川

Cチーム (6部優勝) => 5部昇格

  • 岩崎通信(?)というチームが不参加でしたので、3チーム(2試合)でし た。
  • ベアーというチームは、全員イボ高を使用しておりました。
【結果】6部Iリーグ:1位、5部昇格

【詳細】
○東京工業大学 3-0 マンデークラブ
 ○井上       3(-5,7,2,4)1  的場
 ○阿部(正) 3(3,3,5)0    渡辺
 ○河越・井上 3(-7,-7,5,-6)0 的場・村田
 ○阿部(達) 3(6,10,4)0     村田
 ○河越       3(6,4,4)0     梶

○東京工業大学 3-2 ベアー
 ○井上       3(5,6,10)0     竹田
 ○阿部(正) 3(-6,7,-8,10,8)2 伊藤
 ×河越・井上 3(-7,-8,8,7,-9)2 竹田・松本
 ×阿部(達) 0(-5,-4,-8)3     松本
 ○河越       3(5,7,-6,8)1     小村

2008年度 前期

A4部5位三須、青山、平賀、滝沢2008/6/29(日)駒沢屋内競技場
B6部2位橋本、青柳、井上、柳葉2008/8/24(日)稲城市総合体育館
C5部5位阿部(達)、勢藤、阿部(正)、猪子2008/6/29(日)板橋区立上板橋体育館

Aチーム (4部5位)

  • 6/29に行われた東卓リーグAチームの結果です。
  • 1勝3敗で最下位です。残念ながら5部降格です。
4部Cブロック

×桜花会A 0 - 3 TRF B
  ×滝沢 2(-6,4,8,-6,-8)3 松田
  ×三須 1(4,-11,-8,-6)3 高崎
  ×三須・平賀 0(-7,-9.-6)3 高崎・浜野

×桜花会A 0 - 3 東京ガス
  ×平賀 0(-2,-11,-5)3 福永
   ×青山 1(-10,9,-11,-5)3 武元
  ×三須・平賀 0(-5,-9,-12)3 福永、田島

×桜花会A 0 - 3 平沼クラブ
  ×滝沢 1(8,-9,-5,-7)3 中澤
  ×平賀 1(-7,8,-8,-7)3 袴田
  ×三須・平賀 1(-5,-7,8,-9)3 福永、田島

○桜花会A 3 - 2 鈴ヶ森クラブA
  ○青山 3(9,7,-9,4)1 塩川
  ×三須 0(-9,-8,-6)3 浅野
  ×三須・平賀 0(-6,-7,-8)3 若松・長田
  ○滝沢 3(9,11,-8,-12,9)2 若松
  ○平賀 3(11,9,-6,5)1 長田

Bチーム (6部2位) => 5部昇格

  • 3スクミで2位でした。
  • 代々木と松卓会が強かったですね。
  • 優勝できるかも、と思ったけど、そんなに甘くありませんでしたね。皆よくがんばったと思います。
■桜花会B(6部 ブロック@稲城総合体育館)

○桜花会B 3-0 悠遊会
  ○青柳       3(4,6,5)0     鎌倉
  ○柳葉       3(5,-13,4,7)1 菅沼 
  ○橋本・井上 3(4,9,9)0     菅沼・中村
    井上        (-9,-7,-7)   南波
    橋本        (  )         中村

○桜花会B 3-2 代々木クラブ(D)
  ×井上       1(-8,-9,8,-9)3   小川
  ×青柳       2(3,-4,-9,6,-9)3 唐橋
  ○井上・橋本 3(-9,10,8,7)1    小川・仲井
  ○橋本       3(12,8,8)0       仲井
  ○柳葉       3(-7,8,10,-6,9)2 芳賀

○桜花会B 3-0 つつみクラブ
  ○青柳       3(4,4,3)0     根本
  ○井上       3(16,9,3)0    芳村
  ○井上・橋本 3(4,-7,11,3)1 岡田・副田
    橋本        (  )         副田
    柳葉        (  )         岡田

×桜花会B 2-3 松卓会(C)
  ×井上       2(-9,-7,5,12,-9)3 内山
  ○柳葉       3(7,-9,-5,9,11)2  岩田
  ×井上・橋本 0(-10,-7,-7)3     小笠原・塚野
  ○青柳       3(9,-2,6,5)1      小笠原
  ×橋本       0(-8,-9,-9)3      塚野

Cチーム (5部5位) => 6部降格

  • 残念ながら桜花会Cチームは5部残留とはなりませんでした。
  • 試合結果(html)
■第1試合
×桜花会C 1 - 3 松卓会B 
 ×勢藤 1(7,-4,-7,-9)3 浦田 
 ○猪子 3(6,5,-7,8)1 星 
 ×阿部(正)・猪子 2(-7,-9,5,4,-6)3 星・佐伯 
 ×阿部(正) 2(9,-7,9,-5,-8)3 佐伯 
  阿部(達)  ()  岩田 

■第2試合 
×桜花会C 1 - 3 蕾倶楽部A 
 ×阿部(達) 0(-10,-9,-5)3 関 
 ○猪子 3(-5,3,9,7)1 細川 
 ×阿部(正)・猪子 1(-8,9,-9,-2)3 月本・細川 
 ×勢藤 0(-3,-7,-8)3 浅川 
  阿部(正)  ()  月本 

■第3試合
×桜花会C 0 - 3 本町クラブ 
 ×勢藤 1(-10,-9,8,-4)3 古川 
 ×猪子 1(-9,-9,15,-15)3 大木 
 ×阿部(正)・猪子 0(-10,-7,-7)3 大木・桜田 
  阿部(正)  ()  小山 
  阿部(達)  ()  桜田 

■第4試合
○桜花会C 3 - 2 ARPダンディーズ 
 ×勢藤 0(-2,-8,-4)3 馬場 
 ○阿部(正) 3(-6,-9,4,4,8)2 杉森 
 ×阿部(達)・猪子 0(-5,-8,-7)3 馬場・山名 
 ○猪子 3(4,8,9)0 腰越 
 ○阿部(達) 3(15,5,-9,5)1 笠原 

2007年度 後期

A4部 4位三須、平賀、木村、滝沢2008/1/5(土)江東区スポーツ会館
B5部 5位青山、橋本、青柳、吉田2008/1/6(日)町田市立総合体育館
C6部 1位阿部(達)、河越、柳葉、田中(翔)、勢藤井上阿部(正)2008/2/16(土)武蔵野総合体育館

Aチーム (4部4位)

  • 1/5(土)に行われました東卓リーグ後期Aチームの結果です。
  • 0勝3敗で4位(1チーム棄権)です。4部に残れるかはわかりません。
4部Bブロック

×桜花会A 0 - 3 美鷹クラブB
  ×木村 1(-6,7,-6,-10)3 谷口
  ×三須 0(-4,-4,-7)3 大森
  ×木村・平賀 0(-7,-4,-12)3 小坂井・大森

×桜花会A 0 - 3 T&TクラブB
  ×滝沢 0(-9,-6,-4)3 宮原
  ×平賀 0(-5,-5,-12)3 原
  ×木村・平賀 1(-6,4,-5,-9)3 宮原・笠松

×桜花会A 2 - 3 TOM卓球クラブ
  ×滝沢 0(-5,-6,-2)3 見目
  ○三須 3(8,8,3)0 宮崎
  ×木村・平賀 0(-8,-10,-9)3 見目、上野
  ○木村 3(4,8,11)0 田畑
  ×平賀 0(-4,-8,-10)3 上野

Bチーム (5部5位) => 6部降格

  • 桜花会B 5部Iブロック 0勝4敗 (5位)
  • 1/6(日)に行われました東卓リーグBチームの結果は以下になります。
  • 残念ながら最下位で、来期は6部に降格になると思われます。
    ●桜花会B  0-3  双葉倶楽部C
    
     ●吉田 0(-1,-6,-8)3 高橋
     ●青柳 0(-4,-6,-3)3 竹原
     ●吉田・橋本 2(7,-7,8,-6,-7)3 出田・増子
      橋本         増子
      青山         出田
    
    ●桜花会B 0-3 ダイヤクラブB
    
     ●吉田 1(8,-8,-9,-5)3 細川
     ●青柳 0(-6,-4,-6)3   中島
     ●吉田・橋本 2(-7,-5,8,7,-9)3 中島・熊谷
      橋本          石川
      青山          熊谷
    
    ●桜花会B 0-3 NPクラブ
    
     ●吉田 0(-6,-8,-8)3 青山
     ●青山 0(-4,-6,-10)3 中野
     ●吉田・橋本 1(-7,-7,8,-15)3 高橋・石川
      橋本          遠藤
      青柳          石川
    
    ●桜花会B 2-3 大勤クラブ
    
     ○吉田 3(8,8,-8,15)1 中野
     ●青柳 0(-8,-8,-5)3  氏田
     ●吉田・橋本 0(-9,-3,-8)3  氏田・田崎
     ○橋本 3(3,7,9)0       小林
     ●青山 0(-5,-3,-2)3  田崎

Cチーム (6部優勝) => 5部昇格

  • 6部優勝(3戦全勝,1チーム棄権)です。
■キャップス 3-1○
 ○柳葉 3(10,4,-8,7)1 赤羽
 ×河越 1(8,-5,-10,-7)3 吉田
 ○柳葉・田中 3(5,5,7)0 佐藤・伊勢崎
 ○田中 3(6,9,3)0 田中
  阿部()佐藤

■浜松卓研 3-2○
 ×阿部 0(-8,-4,-3)3 面田
 ○柳葉 3(5,1,6)0 多田
 ×柳葉・田中 0(-6,-11,-4)3 面田・山本
 ○田中 3(-10,5,10,-9,9)2 山本
 ○河越 3(8,4,6)0 畔上

■マンデークラブ 3-1○
 ×阿部 1(-9,-9,8,-9)3 渡辺
 ○柳葉 3(5,8,7)0 梶
 ○柳葉・田中 3(-11,-8,8,6,4)2 的場・村田
 ○田中 3(11,-8,-12,9,7)2 的場
 ○河越 3(-7,6,5,-7,9)2 村田

2007年度 前期

A4部 4位三須、平賀、木村、滝沢2007/9/16(日)東京武道館
B5部 3位青山、橋本、青柳、吉田2007/8/26(日)稲城市総合体育館
C6部 4位阿部(達)、河越、勢藤、阿部(正)、猪子2007/7/16(祝)東京体育館

Aチーム (4部4位)

  • 9/16(日)に行われた東卓リーグAチームの結果です。
  • 1チーム棄権で4位です。
  • 5部降格の可能性もあります。
4部Dブロック

×桜花会A 0 - 3 FAMILY
  ×木村 0(-7,-5,-7)3 熊沢
  ×滝沢 0(-9,-9,-8)3 栗原
  ×木村・平賀 1(-7,-7,6,-8)3 佐藤・川内

×桜花会A 2 - 3 T&TクラブD
  ○三須 3(-8,6,8,4)1 塚本
  ×平賀 2(-9,-5,8,8,-3)3 篠原
  ○木村・平賀 3(3,7,6)0 池上・篠原
  ×滝沢 2(7,6,-9,-9,-9)3 菅原
  ×木村 0(-7,-1,-13)3 池上

×桜花会A 0 - 3 Exceed大田A
  ×滝沢 0(-6,-4,-6)3 船水
  ×木村 1(-9,4,-6,-13)3 保立
  ×木村・平賀 1(-7,7,-6,-5)3 保立・安田 

Bチーム (5部3位)

  • 桜花会B 5部Hブロック 2勝1敗(3位)
  • 3チームが2勝1敗で三すくみでしたが、ポイント数で3位となりました。
●桜花会B 0-3 渋谷卓球クラブD 

●吉田 2(10,-6,8,-9,-4)3 本間
●青柳 1(-3,7,-0,-7)3      平松
●橋本・吉田 0(-7,-9,-18)3 本間・長谷川 


○桜花会B 3-1 新川クラブA

○青柳 3(-7,11,11,10)1 首藤
○吉田 3(9,4,5)0     佐藤
●橋本・吉田 0(-5,-9,-8)3 五十嵐・苗
○橋本 3(-5,6,9,9)1       遠藤

○桜花会B 3-2 KEIOクラブB

○橋本  (    )   キケン
●青山 1(8,-8,-7,-3)3  濱島
●橋本・吉田 2(9,-6,7,-13,-9)2 濱島・楠本
○青柳 3(7,8,-10,5)1   楠本
○吉田 3(8,3,1)0        大畑

Cチーム (6部4位)

  • 桜花会Cは1勝3敗なので、おそらく4位だったと思われます。
  • 尾山台とスマイリーに勝てていたら三つ巴にもっていけそうでしたが、やはり後1つポイントを取るのが難しいようです。
■対 NP Club  0-3
 ×勢藤           1-3   高橋
 ×阿部(正)       0-3   中野
 ×河越・猪子     0-3   高橋・遠藤

■対 Exceed 大田  3-1
 ○猪子           3-2   新谷
 ×阿部(達)       0-3   ?
 ○阿部(正)・猪子 3-2   藤尾・?
 ○河越           3-2   手塚

■対 尾山台クラブ  2-3
 ○猪子           3-0   古河
 ×勢藤           0-3   田辺
 ○阿部(正)・猪子 3-2   鈴木・菊地
 ×河越           2-3   羽原
 ×阿部(達)       2-3   菊地

■対 スマイリー  2-3
 ○勢藤           3-0   武田
 ○阿部(正)       3-2   武藤
 ×阿部(正)・猪子 1-3   武藤・小野
 ×猪子           0-3   小野
 ×河越           2-3   辻元

2006年度 後期

A4部 2位平賀、三須、滝沢、青柳2006/12/23(土)府中市総合体育館
B5部 2位青山、橋本、吉田、小林2006/11/4(土)江東区スポーツ会館
C6部 3位阿部(達)、河越、勢藤、柳葉2007/1/7(日)羽村スポーツセンタ

Aチーム (4部2位)

3勝1敗の2位で、4部残留です。

#滝沢は夏冬全勝(8勝)です。

□男子4部Hブロック(府中市総合体育館)

×桜花会A 1 - 3 美鷹クラブC
 ○滝沢 3(13,-9,7,-7,9)2 道本
 ×青柳 0(-7,-3,-8)3 西川
 ×三須・平賀 0(-10,-7,-9)3 羽根田・畔川
 ×平賀 2(5,-7,3,-7,-11)3 坂見

○桜花会A 3 - 0 松卓会B
 ○三須 3(3,6,-4,8)1 間宮
 ○滝沢 3(9,8,9)0 星
 ○三須・平賀 3(9,-7,2,8)1 間宮・岩田

○桜花会A 3 - 1 卓朗会B
 ○滝沢 3(4,-5,5,-9,3)2 上形
 ×青柳 1(-7,-10,4,-9)3 村吉
 ○三須・平賀 3(7,10,10)0 千葉・白田
 ○平賀 3(8,-10,5,7)1 千葉

○桜花会A 3 - 0 KEIOクラブB
 ○滝沢 3(-9,7,9,13)1 嶋田
 ○青柳 3(2,3,2)0 大畑
 ○三須・平賀 3(7,-13,-5,6,8)2 嶋田・楠本

Bチーム (5部2位)

全勝対決であった最終戦に敗れて2位。 5部残留となりました。

■5部Fブロックの結果

 1位 湯島MDクラブ
 2位 桜花会B
 3位 千代田クラブC
 4位 渋谷卓球クラブC
 5位 ウイニングクラブB(棄権)
 
■桜花会Bチームの戦績
 
 ○桜花会B 3-1 渋谷卓球クラブC×
  ○吉田 3(2,9,6)0 木村
    ×小林 0(8,4,8)3 河越
    ○吉田・橋本 3(-6,-8,7,7,9)2 河越・金沢
    ○橋本 3(9,9,7)0 金沢
      青山  (     )  和田  

 ○桜花会B 3-1 千代田クラブC×
  ○吉田 3(-7,9,6,-3,2)2 笠
    ×小林 2(14,9,-3,-10,-9)3 河越
    ○吉田・橋本 3(6,12,7)0 脇田・笹本
    ○橋本 3(6,6,5)0 脇田
      青山 1(-10,7    )1  佐藤

  ×桜花会B 1-3 湯島MDクラブ○
    ×吉田 1(-8,5,-8,-7)3 後藤
    ×青山 2(-8,11,6,-8,-8)3 吉田
    ○吉田・橋本 3(-6,7,4,4)1 野田・後藤
    ×小林 0(-9,-7,-3)3 野田
      橋本 2(1,-11,9  )1 金岡

Cチーム (6部3位)

1勝2敗で3位でした。

■桜花会C(6部Bブロック@羽村スポーツセンタ)

 ×桜花会C 0-3 ゴルベテ
   ×柳葉       2(10,7,-9,-6,-14)3  和田
   ×勢藤       0(-1,-4,-0)3        小管
   ×河越・柳葉 0(-1,-6,-6)3        小管・清野
     河越        (  )               粕谷
     阿部(達)    (  )               清野

 ○桜花会C 3-0 たつのおとしご
   ○柳葉        (  )             <棄権>
   ○阿部(達)   3(10,5,-4,-10,7)2 宮本
   ○河越・柳葉 3(8,3,-9,-9,6)2   小野・宮本
     勢藤       3(5,6,9)0         高橋
     河越        (  )             ??

 ×桜花会C 0-3 ダイヤクラブ
   ×阿部(達)   0(-7,-3,-3)3    中島
   ×河越       1(-9,-3,9,-11)3 細川
   ×河越・柳葉 0(-5,-11,-8)3   中島・熊谷
     柳葉        (  )           野村 
     勢藤        (  )           熊谷 

2006年度 前期

A4部 2位木村、平賀、三須、滝沢2006/8/5(土)有明スポーツセンター
B4部 4位青山、橋本、青柳、吉田
C5部 4位阿部(達)、河越、勢藤、柳葉、阿部(正)2006/9/3(日)江東区スポーツセンター

Aチーム (4部2位)

4部Aブロック2位

○桜花会A 3-0 八王子市役所B 
 ○三須 3(2,2,3)0 西山
 ○滝沢 3(7,9,-8,-4,6)2 内田
 ○木村・三須 3(-9,11,7,6)1 鳥羽・鈴木

○桜花会A 3-1 CHIDORIASHI A
 ○木村 3(11,-8,3,9)1 小川
 ○三須 3(-6,13,5,10)1 内田
 ×木村・平賀 2(6,-7,12,-5,-8)3 内田・行田
 ○滝沢 3(4,9,8)0 菅野

○桜花会A 3-1 京大卓球部OB会B
 ×平賀 0(-4,-2,-10)3 船木
 ○三須 3(-8,6,8,5)1 横尾
 ○木村・平賀 3(9,-8,4,7)1 横尾・新村
 ○滝沢 3(-12,5,12,-9,1)2 新村

×桜花会A 1-3 ゴルペテA
 ×木村 0(-6,-8,-4)3 小菅
 ○滝沢 3(-7,6,-7,9,11)2 井上
 ×木村・平賀 0(-7,-3,-8)3 小菅・落海
 ×三須 1(-9,-7,7,-11)3 市川
   平賀  (7,-6,-6) 落海 (途中終了)

Bチーム (4部4位)

4部Iブロック4位

×桜花会B 1-3 日立本社A
 ×吉田 2(-9,6,11,-9,-9)3 佐々木
 ○青柳 3(9,-4,5,-7,10)2 木梨
 ×橋本・吉田 2(6,-7,-6,9,-8)3 木梨・菅野
 ×橋本 2(4,9,-6,-12,-5)3 堤
 ×青山 0(-4,-6,-6)3 菅野

×桜花会B 0-3 友卓会C
 ×吉田 2(-7,-7,8,6,-8)3 鈴木
 ×青柳 0(-9,-5,-10)3 浜
 ×橋本・吉田 1(-7,7,-8,-8)3 井津・藤原

×桜花会B 0-3 本町クラブA
 ×吉田 1(-8,-4,11,-7)3 桜田
 ×青柳 0(-7,-4,-8)3 長津
 ×橋本・吉田 0(-7,-9,-1)3 長津・森

Cチーム (5部4位 => 6部転落)

5部全敗⇒6部降格

□桜花会C(5部Hブロック)

 ×桜花会C 1-3 本町クラブB
   ×勢藤 1(-7,9,-3,-7)3 大木
   ○柳葉 3(9,10,6) 小山
   ×柳葉・阿部(正) 2(9,-9,10,-9,-10)3 大木・水野
   ×河越 0(-8,-4,-6)3 水野
     阿部(達)  ( )  古川

 ×桜花会C 0-3 国大クラブB
   ×阿部(達) 0(-4,-7,-6)3 八谷
   ×阿部(正) 2(7,-8,10,-4,-4)3 上田
   ×柳葉・河越 0(-6,-3,-9)3 北山・餌取
     勢藤  (  )  北山
     柳葉  (  )  熊谷

 ×桜花会C 1-3 翔鴎会
   ×阿部(達) 0(-5,-7,-10)3 岩田
   ○勢藤 3(9,7,7) 小柳
   ×柳葉・河越 0(-5,-11,-8)3 岩田・阿部
   ×阿部(正) 0(-9,-7,-3)3 久能
     柳葉  (  )  阿部 

 ×桜花会C 0-3 小金井クラブ
   ×柳葉 0(-9,-7,-3)3 小林
   ×勢藤 0(-2,-3,-7)3 バリー
   ×柳葉・河越 0(-4,-10,-15)3 バリー・上森
     阿部(達)  (  )  上森
     阿部(正)  (  )  安東

2005年度 後期

A4部 2位木村、平賀、三須、滝沢2005/12/4(日)東京体育館
B4部 4位橋本、渋木、青柳、木村(宣)
C5部 4位阿部、清水、河越、柳葉

Aチーム (4部2位)

3勝1敗で2位です。

4部Gブロック

×桜花会A 1-3 渋谷卓球クラブ
 ◯木村 3(8,-4,-10,6,10)2 笠井
 ×滝沢 1(6,-6,-2,-6)3 阿部
 ×木村・平賀 0(-12,-5,-9)3 笠井・亀崎
 ×三須 2(-6,-5,12,4,-6)3 中村 

◯桜花会A 3-0 ブルーグリーン
 ◯平賀 3(8,8,5)0 高橋
 ◯滝沢 3(8,10,9)0 長尾 
 ◯木村・平賀 3(-8,6,8,5)1 高橋・武山

◯桜花会A 3-0 T&TクラブD
 ◯木村 3(11,2,3)0 塚本
 ◯三須 3(6,9,10)0 篠原
 ◯木村・平賀 3(-10,6,9,8)1 池上・篠原

◯桜花会A 3-1 神馬クラブB
 ◯滝沢 3(-14,-7,3,8,6)2 釈
 ×三須 0(-12,-7,-9)3 石田
 ◯木村・平賀 3(7,-10,7,3)1 村田・内田
 ◯平賀 3(5,-9,9,7)1 村田
   木村 (8,-9,-6,4) 神屋 (途中終了)

Bチーム (4部4位)

Bチーム(4部) : 1勝3敗 4位/5チーム

■卓精会E
○渋木       3(-7,8,7,-3,4)2  池山
×青柳       0(-6,-8,-8)3     阿部(進)
×橋本・渋木 1(8,-2,-6,-7)3   阿部・阿部
×木村       0(-3,-7,-1)3     本吉
 橋本                        阿部(徹)

■立紫会
○渋木       3(8,2,10)0       多賀
×青柳       0(-3,-8,-8)3     吉岡
×橋本・渋木 0(-2,-6,-8)3     白石・吉岡
×木村       1(11,-7,-5,-5)3  蓮見
 橋本                        白石

■京球会B
○青柳       3(2,9,6)0          後藤
×橋本       1(12,-10,-10,-9)3  新村
×橋本・渋木 1(-7,-9,4,-4)3     新村・久保田
×渋木       2(9,8,-7,-7,-4)3   中島
  木村       (-4,-4,途中終了)   久保田 

■千代田クラブ
○青柳       3(8,-8,4,8)1  笹本
○渋木       3(6,2,11)0    脇田
○橋本・渋木 3(1,9,5)0     脇田・笠
 橋本                     落合
  木村                     笠

Cチーム (5部4位)

Cチーム(5部) : 0勝3敗 4位/4チーム

5部残留。

■沖電気
×阿部       0(-9,-6,-7)3     山崎
○柳葉       3(10,11,14)0     黒川
×河越・柳葉 1(12,-8,-9,-7)3  山崎・関根
×清水       0(-4,-1,-1)3     佐藤
 河越                        関根

■舞弩倶楽部
×清水       0(-?,-5,-5)3   小河
×柳葉       0(-7,-8,-9)3   黒澤
×河越・柳葉 0(-11,-4,-8)3  小河・阿部
 阿部                      谷口
 河越                      阿部 

■日本郵政公社本社
×阿部       1(-7,5,-9,-8)3      水原
×河越       2(12,-4,11,-8,-6)3  久埜(クノ)
×河越・柳葉 2(5,6,-8,-4,-7)3    小嶋・除川(ヨケガワ)
 柳葉                           除川
 清水                           小嶋 

2005年度 前期

A4部 2位木村、平賀、三須、滝沢2005/8/14(日)江東区スポーツ会館
B5部 1位橋本、青山、渋木、青柳2005/8/7(日)東京体育館
C5部 3位阿部、清水、河越、青木、柳葉

Aチーム (4部2位)

結果は2勝2敗で2位です。 最後の友卓会とFUTABAの結果次第では全チームが 2勝2敗になる可能性がある混戦でした。

◯桜花会A 3-0 卓楓会C
 ◯木村 3(9,5,8)0 荒井
 ◯滝沢 3(8,-8,7,11)1 清水
 ◯木村・平賀 3(10,9,-10,8)1 田中・橋本

×桜花会A 0-3 友卓会
 ×三須 0(-3,-5,-4)3 松川
 ×平賀 1(-10,-7,9,-5)3 斉藤
 ×木村・平賀 1(9,-9,-6,-9)3 松川・石田

×桜花会A 1-3 FUTABA
 ◯木村 3(7,9,-7,-6,7)2 栗原
 ×三須 0(-9,-9,-10)3 本田
 ×木村・平賀 2(-5,6,-7,11,-10)3 本田・下小瀬
 ×滝沢 0(-8,-5,-9)3 下小瀬

◯桜花会A 3-0 蕾クラブ
 ◯木村 3(6,6,12)0 大西
 ◯滝沢 3(8,-4,8,-5,7)2 細川
 ◯木村・平賀 3(5,9,-9,5)1 細川・月本

Bチーム (5部1位 => 4部昇格)

1チーム棄権で全勝優勝となり次回4部です。

■対:清水クラブ
○渋木 3(3,-10,3,8)1 瀧澤
○青柳 3(10,4,11)0 高井
○渋木・橋本 3(9,-6,6,-7,12)2 植草・白土

■対:卓精会
○渋木 3(7,6,7)0 佐藤(達)
×青山 0(-9,-7,-10)3 佐藤(利)
○渋木・橋本 3(11,6,-6,8)1 佐藤(利)・飯岡
○青柳 3(-7,6,-10,2,3)2 飯岡
○橋本 3(4,2,-9,6)1 山室 ※公式記録上は無し

■対:沖電気
×渋木 1(-5,9,-4,-9)3 山崎
○青柳 3(-11,6,-7,9,3)2 佐藤
○渋木・橋本 3(-5,9,8,3)1 山崎・関根
○青山 3(8,-5,-6,5,9)2 友田
−橋本  (8,7,) 関根 ※途中終了

Cチーム (5部3位)

Cチームは1勝2敗で3位でした。5部残留!

■対:国卓クラブB
×青木       1(-11,-7,9,-5)3   望月
×阿部       0(-12,-8,-4)3     河野
○青木・柳葉 3(7,6,-10,9)1     大澤・小高
×柳葉       0(-7,-3,-4)3      小高
 河越                        宮戸

■対:同球会B
×清水       0(-?,-7,-6)3      井谷
○柳葉       3(?,10,-9,-8,8)2  内藤
○河越・柳葉 3(9,-8,9,-9,8)2   内藤・吉山
×河越       1(6,-4,-5,-6)3    吉山
×阿部       0(-9,-8,-6)3      佐々木

■対:特卓ク
×清水       0(-?,-?,-?)3      中田
○柳葉       3(?,?,-?,?)1      篠崎
○河越・柳葉 3(?,?,-?,-?,?)2   中田・中野
×阿部       0(-?,-?,-?)3      中野
○河越       3(1,6,3)0         高橋

2004年度 後期

A4部 4位木村(直)、木村(宣)、平賀、滝沢2004/12/5(日)東京体育館
B5部 ?位三須、河越、青山、橋本
C5部 ?位阿部(達)、青木、阿部(久)、柳葉

Aチーム (4部4位)

  • 12/5に行われました東卓リーグのAチームの結果を送付します。
  • 1勝3敗で4位、5部降格が濃厚です。
×桜花会A 1-3 SANSEI E
  ×木村(直) 2(-8,10,3,-7,-8)3 瀬下
  ×木村(宣) 1(9,-9,-2,-8)3 内山
  ◯木村(直)・平賀 3(9,-6,9,6)1 竹内・渡辺
  ×滝沢 0(-8,-11,-3)3 渡辺

◯桜花会A 3-0 東京エクセルズB
  ◯滝沢 3(8,6,10)0 倉持
  ◯平賀 3(-7,8,-5,11,7)2 山岸
  ◯木村(直)・平賀 3(2,7,7)0 戸館・枝木

×桜花会A 1-3 FBS
  ◯木村(直) 3(6,6,4)0 牧石
  ×木村(宣) 0(-3,-4,-8)3 清水
  ×木村(直)・平賀 1(-9,-6,6,-8)3 水口・清水
  ×滝沢 0(-7,-3,-4)3 水口

×桜花会A 1-3 渋谷卓球クラブB
  ×滝沢 1(-7,-9,6,-6)3 寺川
  ×木村(直) 1(-8,5,-7,-12)3 佐藤
  ◯木村(直)・平賀 3(12,9,9)0 佐藤・本間
  ×平賀 0(-7,-6,-4)3 角井
    木村(宣) (-9,-9) 本間 (途中終了)

Bチーム (5部?位)

  • B,Cの結果です。
  • Bは文句なく陥落、Cは微妙です。
×桜花会B 0-3 皐月会
   ×河越 1(-9,-11,7,-8)3 高田
   ×青山 3(-7,8,-5,11,7)2 土橋
   ×橋本・三須 3(2,7,7)0 高田・永井

×桜花会B 1-3 FUTABA
   ×青柳 1(-10,8,-8,-10)3 下小瀬
   ○河越 3(6,1,7)0 赤沢
   ×橋本・三須 0(-4,-3,-8)3 下小瀬・本田
   ×三須 1(11,-3,-11,-9)3 本田
 
×桜花会B 1-3 京球会
   ○青柳 3(9,-7,12,9)1 行宗
   ×橋本 1(6,-7,-9,-5)3 長内
   ◯三須・河越 3(9,-8,8,-9,6)2 河原・長内
   ×河越 1(9,-6,-9,-9)3 菅浪
   ×三須 2(-5,-3,7,7,-4)3 河原

 ×桜花会B 1-3 OVER LIGHT
   ×河越 1(-5,-7,-7,-6)3 佐藤
   ○青山 3(7,6,-9,8)1 中野
   ×三須・河越 2(-9,9,11,-7,-6)3 小西・大類
   ×橋本 0(-8,-8,-6)3 大類
     三須 (-6,-5,-6) 小西

Cチーム (5部?位)

  • B,Cの結果です。
  • Bは文句なく陥落、Cは微妙です。
×桜花会C 1-3 チームN
   ×阿部(久) 0(-0,-5,-4)3 恩田
   ×阿部(達) 2(4,-8,-9,7,-10)3 山本
   ○柳葉・青木 3(-4,11,9,9)3 恩田・鈴木
   ×柳葉 0(-9,-6,-9)3 鈴木
 
○桜花会C 1-3 新宿Kクラブ
   ○柳葉 3(2,6,13)0 関根
   ×阿部(久) 0(-6,-3,-8)3 武
   ◯柳葉・青木 3(9,9,10)0 菊池・武
   ○青木 3(6,7,11)0 菊池

○桜花会C 1-3 新日鉄クラブB
   ○阿部(達) 3(-7,-5,3,7,5)2 新井
   ○柳葉 3(6,3,8)0 古澤
   ×柳葉・青木 0(記録なし)3 佐藤・東
   ○阿部(久) 3(7,-10,8,6)1 佐藤

×桜花会C 0-3 東京都下水道局A
   ×柳葉 1(6,-6,-10,-6)3 本山
   ○青木 3(7,6,-10,7)1 大越
   ×柳葉・阿部(達) 2(-8,6,-6,9,-3)3 小川・安武
 ×阿部(久) 1(7,-6,-6,-5)3 足利

2004年度 前期

A4部 3位木村(直)、木村(宣)、平賀、滝沢2004/9/5(日)東京体育館
B4部 最下位三須、青山、橋本、青柳
C5部 3位阿部(達)、勢藤、青木、清水、柳葉

Aチーム (4部3位)

  • 4部Bブロック3位です。
◯桜花会A 3-1 君卓会
  ◯木村(直) 3(-7,6,4,9)1 鈴木
  ◯木村(宣) 3(-4,8,12,-10,9)2 原田
  ×木村(直)・平賀 1(-9,8,-6,-8)3 原田・伊藤
  ◯滝沢 3(-14,-6,7,8,3)2 森
    平賀 (8,) 伊藤 (途中終了)

◯桜花会A 3-0 小金井B
  ◯平賀 3(6,8,4)0小林
  ◯木村(宣) 3(11,4,7)0 小宮
  ◯木村(直)・平賀 3(5,6,-9,-9,8)2 天野・小宮

×桜花会A 1-3 朝日生命
  ◯滝沢 3(-9,9,11,-8,7)2 川田
  ×木村(宣) 1(-7,11,-9,-6)3 小倉
  ×木村(直)・平賀 1(-8,-9,4,-10) 鷲見・川田
  ×木村(直) 2(8,-6,8,-8,-10)3 鷲見
  ◯平賀 3(2,11,1)1 本橋

×桜花会A 1-3 ファーストクラブ
  ×木村(直) 1(-8,5,-8,-4)3 宇根
  ×木村(宣) 0(-8,-5,-8)3 中山
  ◯木村(直)・平賀 3(-8,9,6,9)1 杉山・吉田
  ×滝沢 0(-12,-4,-3)3 杉山
    平賀 (11,10) 吉田 (途中終了)

Bチーム (4部最下位)

  • 残念ながら0勝3敗最下位でした。
4部男子

桜花会B 0-3 新日鉄クラブ
青柳 2(-6,-9,9,8,-8)3 村瀬
青山 0(-8,-6,-6)3 永井
三須 橋本 0(-5,-8,-12)3 永井 田中

桜花会B 1-3 平沼クラブ
青柳 2(9,5,-9,-9,-10)3 橋本
青山 3(3,7,7)0 小口
三須 橋本 2(-10,-8,7,9,-9)3 橋本 石田
三須 0(-7,-8,-5)3 石田

桜花会B 2-3 ブループラム
青柳 0(-8,-8,-7)3 佐藤
三須 3(1,-12,9,6)1 五十嵐
三須 橋本 3(-6,-10,8,6,?)2 佐藤 宮原
青山 0(-6,-7,-6)3 石山
橋本 0(-8,-7,-7)3 宮原

Cチーム (5部3位)

  • 5部Eブロック 2勝1敗 3すくみで3位
○桜花会C 3-2 辛夷クラブ
×柳葉 0(-4,-5,-6)3 太田
○阿部(達) 3(3,-10,11,7)1 朝倉
○柳葉 青木 3(13,7,7)0 太田 大島
×清水 1(-9,-13,11,-6)3 水野
○勢藤 3(4,-6,6,5)1 大島

×桜花会C 0-3 千代田クラブC
×柳葉 2(6,-9,-11,1,-10)3 笹本
×勢藤 0(-6,-11,-9)3 落合
×柳葉 青木 2(-8,10,4,-3,-7)3 佐藤 笠

○桜花会C 3-2 翔鴎会
○阿部(達) 3(11,5,6)0 高橋
×清水 0(-3,-4,-5)3 岩田
×柳葉 青木 0(-5,-6,-5)3 岩田 阿部
○青木 3(10,6,1)0 久能
○勢藤 3(-7,11,10、-3,9)2 阿部

2003年度 後期

A4部 2位三須、木村(直)、平賀、滝沢2003/12/7(日)東京体育館
B5部 優勝阿部(達)、木村(宣)、青山、橋本
C5部 3位青木、清水、阿部(久)、柳葉

Aチーム (4部3位)

  • 男子4部Fブロック 桜花会A 3勝1敗 2位
×桜花会A  1-3  SANSEI C
  ×木村(直) 0(-6,-9,-8)3 竹内
  ×滝沢 0(-9,-7,-3)3 藤村
  ◯木村(直)・平賀 3(+0,7,-10,-8,6)2 竹内・渡辺
  ×三須 0(-7,-7,-9)3 渡辺
    平賀 (6,9) 海保 (途中終了)

◯桜花会A  3-1  沖電気
  ◯平賀 3(9,11,-8,-17,9)2 山崎
  ◯滝沢 3(9,14,4)0 黒川
  ×木村(直)・平賀 0(-7,-8,-10)3 山崎・佐藤
  ◯三須 3(-7,5,8,5)1 友田
    木村(直) (7,-6,3) 佐藤 (途中終了)

◯桜花会A  3-0  渋谷卓球クラブC
  ◯平賀 3(-9,8,6,-8,4)2 木村
  ◯滝沢 3(5,1,2)0 高橋
  ◯木村(直)・平賀 3(8,9,5)0 金沢・岡田

◯桜花会A  3-1  西卓会
  ◯木村(直) 3(10,-6,2,4)1 田中
  ×三須 2(7,-6,3,-9,-5)3 縄
  ◯木村(直)・平賀 3(3,8,-9,-7,11)2 筒治・田中
  ◯平賀 3(10,6,6)0 筒治
  ×滝沢 0(-7,-8,-5)3 磯貝

Bチーム (5部優勝)

  • 男子5部Lブロック 桜花会B 4勝 1位 昇格!おめでとう。
○桜花会B 3-0 悠遊会
○木村(宣) 3(-8,5,-8,6,9)2 菅沼
○青山3(4,5,9)0 神余
○橋本 木村(宣) 3(6,3,5)0 菅沼 石井

○桜花会B 3-0 TWMU
○木村(宣) 3(6,1,2)0 高萩
○青柳 3(7,6,7)0 菅野
○橋本 木村(宣) 3(6,2,4)0 高萩 岡部

○桜花会B 3-2 中野クラブA
○木村(宣) 3(4,5,9)0 岡部
×阿部(達) 0(-7,-5,-9)3 平山
○橋本 木村(宣) 3(7,6,-6,6)1 原田 平山
×青山 1(-9,-9,10,-5)3 米山
○橋本 3(7,5,4)0 原田

○桜花会B 3-2 湯島MD
○木村(宣) 3(15,9,4)0 山下
×青柳 1(2,-4,-9,-7)3 後藤
○橋本 木村(宣) 3(7,6,-6,6)1 後藤 野田
×阿部(達) 0(-3,-9,-3)3 野田
○橋本 3(9,-9,11,8)1 吉田

Cチーム (5部3位)

  • 男子5部Eブロック 桜花会C 2勝2敗 3位?
○桜花会C 3-1 中野クラブB
○阿部(久) 3(5,9,6)0 守家
×清水 1(-7,-6,8,-8)3 大塚
×阿部(久) 柳葉 3(6,12,10)0 大塚 平泉
○青木 3(-9,8,6,-8,9)2 大島

○桜花会C 3-2 卓葉会
×阿部(久) 1(-8,-7,4,-8)3 関口
○柳葉 3(6,9,-4,6)1 宇治川
○柳葉 青木 3(-8,9,10,-13,4) 宇治川 三上
×清水 1(5,-7,-4,-6)3 三上
○青木 3(5,11,6)0 高橋

×桜花会C 0-3 ダイヤクラブA
×阿部(久) 0-3 一宮
×柳葉 1-3 中山
×柳葉 青木 1-3 武田 中山

×桜花会C 0-3 平沼クラブ
×阿部(久) 2(8,7,-10,-6,-2)3 袴田
×柳葉 0(-4,-7,-4)3 中澤
×柳葉 青木 0(-10,-9,-6)3 中澤 石川

2003年度 前期

A3部 最下位三須、木村(直)、平賀、滝沢2003/8/2(土)江東スポーツ会館
B5部 2位阿部(達)、橋本、木村(宣)、青柳2003/8/31(日)東京体育館
C5部 4位勢藤、青木、阿部(久)、柳葉

Aチーム (3部4位)⇒4部転落

  • 2勝2敗で4位でした。
  • 4部降格と思われます。
  • ITSラポームがつぼみクラブに負けたため、
  • つぼみクラブとすくむ結果となり、セット率で4位になってしまいました。
×桜花会A 3-1 立紫会
  ×木村 1 (-6,9,-7,-4) 3 星野
  ○滝沢 3 (9,7,7) 0 中谷
  ×木村・平賀 1 (10,-7,-10,-5) 3 星野・多賀
  ×三須 0 (-5,-4,-6) 3 松柳

○桜花会A 3-2 つぼみクラブ
  ○平賀 3 (9,5,-6,4) 1 田中
  ×三須 0 (-3,-6,-8) 3 小林
  ○木村・平賀 3 (-5,7,7,-6,8) 2 小林・釣井
  ×滝沢 0 (-2,-4,-4) 3 釣井
  ○木村 3 (4,7,-12,7) 1 久保

○桜花会A 3-1 笹塚卓球クラブ
  ○木村 3 (7,5,8) 0 日柄
  ×滝沢 0 (-3,-6,-10) 3 藤岡
  ○木村・平賀 3 (-8,5,6,1) 1 西野
  ○三須 3 (5,8,6) 0 黒川

×桜花会A 0-3 ITSラポーム
  ×木村 0 (-7,-8,-6) 3 赤坂
  ×滝沢 1 (-6,-8,3,-6) 3 遊沢
  ×木村・平賀 1 (-5,9,-10,-10) 3 赤坂・馬場
 

Bチーム (5部2位)

  • 3勝1敗で2位
●桜花会B 2-3 SOC調布
●木村(宣)0(-6,-11,-16)3 遠藤
○青柳3(4,6,8)0 池
●木村(宣) 橋本1(7,-8,-7,-11)3遠藤 重森
○橋本3(4,3,1)0 野口
●阿部(達)1(-11,5,-6,-7)3重森

○桜花会B 3-1日立本社B
○木村(宣) 3(9,7,5)0 本間
●青柳 2(5,-5,11,-5,-7)3 佐々木
○木村(宣) 橋本 3(-6,4,9,7)1 藤尾 佐々木
○橋本 3(8,7,8)0 藤尾
○阿部(達) 3(7,6,-10,6)1 杉本

○桜花会B 3-1石川島播磨重工
●木村(宣) 2(8,-7,9,-6,-8)3 須田
○青柳  3(3,5,5)0 橋本
○木村(宣) 橋本 3(3,4,7)0 須田 明石
○阿部(達) 3(9,3,-9,8)1 金沢
○橋本 3(3,4,2)0 明石

○桜花会B 3-0東叡会
○木村(宣) 3(7,9,8)0 小坂
○阿部(達) 3(1,5,8)0 白川
○木村(宣) 橋本 3(7,5,4)0 小坂 関
○青柳 3(6,7,6)0 杉本

Cチーム (5部4位)

  • 1勝3敗で4位
●桜花会C 1-3横河電機
○阿部(久) 3(5,5,-12,8)1 松田
●勢藤0(-9,-1,-6)3 金久保
●勢藤 青木 2(6,11,-5,-5,-7)3 喜渡 岩松
●柳葉 1(-7,5,-5,-8)3喜渡

○桜花会C 3-2辛夷クラブ
●勢藤 0(-4,-8,-4)3 太田
○阿部(久) 3(3,8,8)0 坂本
○勢藤 柳葉 3(2,5,8)0 朝倉 水野
●青木 2(-16,8,7,-6,-5)3 大島
○柳葉 3(13,-8,16,7)1 朝倉

●桜花会C 0-3 SANSEI B
●勢藤0(-4,-8,-7)3 山本
●柳葉0(-9,-8,-9)3 松井
●勢藤 青木 0(-3,-9,-8)3 松井 石川
 
●桜花会C 1-3 VIVA
○阿部(久) 3(4,8,7)0 西村
●青木 0(-4,-5,-6)3 水谷
●勢藤 柳葉 0(-3,-9,-3)3 石井 岩佐
●柳葉 0(-12,-7,-8)3平澤

2002年度 後期

A3部 2位三須、木村(直)、平賀、滝沢2003/1/5(日)有明スポーツセンター
B5部 ?位阿部(達)、河越、橋本、青柳2003/2/15(日)亀戸スポーツセンター
C5部 ?位勢藤、青木、清水、青山、柳葉

Aチーム (3部2位)

  • 1/5(日)に行なわれた東卓リーグのAチームの結果は、3勝1敗で2位でした。
  • 今回のリーグは、残留というよりも優勝を狙えそうなリーグでしたが、
  • 東京電力がちょっと抜け出てました。以下詳細です。
○桜花会A 3-0 Nクラブ
  ○木村 3(8,16,4)0 芝
  ○三須 3(-9,10,7,-4,4)2 井置
  ○木村・平賀 3(8,-9,4,6)1 井関・山本
 
○桜花会A 3-0 代々木クラブB
  ○木村 3(10,5,6)0 大久保
  ○滝沢 3(-8,9,-7,9,12)2 井上
  ○木村・平賀 3(7,7,-4,2)1 富岡・井上

○桜花会A 3-2 トクヤマ
  ×三須 1(-10,-5,8,-13)3 松浦
  ×滝沢 0(-9,-9,-11)3 富嶋
  ○木村・平賀 3(7,8,11)0 秋本・松浦
  ○平賀 3(4,4,5)0 長沼
  ○木村 3(6,-10,5,-7,6)2 秋本
 
× 桜花会A 0-3 東京電力
  ×滝沢 0(-8,-10,-8)3 永山
  ×三須 1(12,-4,-4,-6)3 神谷
  ×木村・平賀 0(-10,-9,-11)3 長谷川・永山

Bチーム (5部?位)

●桜花会B 0-3 警視庁
●橋本 2-3 高橋
●阿部 1-3 村上
●河越・橋本 ?-3高橋・永代

○桜花会B3-0 たつのおとしごクラブ
○青柳 3(-6,-8,3,8,4)2 宮本
○橋本 3(-7,5,6,5)1 鈴木
○河越・橋本 3(8-8.10,11,6)1 久保田・鈴木

○桜花会B3-2 豊島杉の子クラブ
○河越 3(5,6,6)0 山田
●青柳 0(-9,-10,-7)3 林
●河越・橋本 3(-9,4,-8,10,13)2 日比野・林
○橋本 3(-3,6,-9,12,10)2 日比野
○阿部 3(6,9,8)1 小村    

Cチーム (5部?位)

○桜花会C3-2 東京都水道局B
●柳葉 0-3 東海林
○勢藤 3-0 新井
○青木・青山 3-1 東海林・山本
●清水 0-3 山本
○青山 3-1 成田

●桜花会C0-3 東京信用保証協会
●青木 0-3 橋本
●勢藤 0-3 赤沼
●青山・柳葉 0-3 橋本・山中

○桜花会C3-1 ダイヤクラブB
●柳葉 2-3 平野
○清水 3-2 横山
○青木・青山 3-1 鈴木・野々垣
○青山 3-1 鈴木 

2002年度 前期

A3部 3位三須、木村(直)、平賀、滝沢2002/8/17(土)中野区体育館
B5部 2位河越、青山、橋本、柳葉2002/7/6(土)江戸川区スポーツセンター
C5部 4位勢藤、清水、斉木、青木

Aチーム (3部3位)

  • 8/17(土)に行われた東卓リーグのAチームの結果を報告します。
  • 2勝2敗の3位で、3部残留です。
  • 今回は5チームそろっていたので、2勝しないと4部落ちの恐れがありましたが、
  • 目標の2勝を達成する事が出来ました。参加した人、お疲れ様でした。
  • 以下は結果の詳細です。
×桜花会A 1-3 ノースクラブ
  ×木村 1 (8,-10,-5,-5) 3 吉山
  ×三須 0 (5,6,3) 3 加藤
  ○木村・平賀 3 (7,5,13) 0 永峰・永田
  ×滝沢 2 (13,-10,-6,4,-9) 3 植田
  ×平賀 0 (5,8,9) 3 永峰

○桜花会A 3-1 東京エクセルズ
  ○滝沢 3 (10,4,5) 0 枝木
  ○三須 3 (4,-9,8,9) 1 一宮
  ×木村・平賀 2 (9,-10,6,-6,-7) 3 枝木・伊藤
  ○平賀 3 (-5,8,10,-8,10) 2 伊藤
  ○木村 3 (3,1,6) 0 山岸

×桜花会A 0-3 MKC
  ×滝沢 0 (-4,-6,-10) 3 仲村
  ×三須 0 (-7,-8,-1) 3 室伏
  ×木村・平賀 2 (-5,8,8,-9,-6) 3 清田・大島

○桜花会A 3-1 代々木クラブC
  ×三須 1 (-6,7,-5,-7) 3 大久保
  ○滝沢 3 (7,-2,-7,7,3) 2 肥沼
  ○木村・平賀 3 (7,7,-6,8) 1 多々良・肥沼
  ○平賀 3 (4,-3,4,7) 1 多々良
    木村  (4,2,-10) 井上 (途中終了)

Bチーム (5部2位)

  • 桜花会B(青山、橋本、柳葉、倉岡)2勝1敗 2位
レインボークラブB(1-3)○
  (1-3)○橋本
  (1-3)○倉岡
  (3-1)●橋本・柳葉
  (1-3)○青山
  (1-2)※柳葉(途中終了)

桐陰クラブ(0-3)○
 (1-3)○柳葉
 (1-3)○倉岡
 (0-3)○橋本・柳葉

鈴ヶ森クラブB(3-1)●
 (3-2)●倉岡
 (0-3)○青山
 (3-0)●橋本・柳葉
 (3-0)●橋本
 (2-0)※柳葉(途中終了)

Cチーム (5部4位)

  • 桜花会C(勢藤、清水、斉木、青木)0勝3敗 4位
卓球王国NT(3-0)●
下水道局A(3-0)●
目黒不動クラブ(3-2)●

2001年度 後期

A2部最下位三須、木村、平賀、田中、滝沢2001/12/16(日)東京SC卓球場
B5部 ?位2002/2/2(土)江東区スポーツ会館

Aチーム (2部5位)⇒3部降格

  • 0勝4敗で5位でした。
  • やっぱり2部は厳しいです。
 ×桜花会A 0-3 卓精会A
 ×桜花会A 1-3 JR東日本東京
 ×桜花会A 0-3 FLEX
 ×桜花会A 1-3 大田卓愛A

Bチーム (5部)

  • 記録なし

2001年度 前期

A3部 優勝2001/7/7(土)亀戸スポーツセンター
B4部 ?位阿部(達)、橋本、青柳、青山2001/9/2(日)東京体育館
  • 使用球が40mmオレンジボールに変わる

Aチーム (3部1位)⇒2部昇格

Bチーム (4部)

  • 記録なし

2000年度 後期

A4部 優勝三須、木村、平賀、田中2000/12/24(日)江東区スポーツ会館
B5部 優勝橋本、滝沢、阿部、青木2001/1/6(土)江東区スポーツ会館

Aチーム (4部優勝)⇒3部昇格

  • 参加メンバーは三須さん、木村、平賀、田中です。
  • 2試合目のBOMBERSが山でしたがオーダーもうまく当たり、
  • 3-0で勝ちました。
  • 優勝したので、次回からはまた3部です。
 ○桜花会A 3-0 湯島MDクラブ
 ○桜花会A 3-0 BOMBERS
 ○桜花会A 3-0 西卓会

Bチーム (5部優勝)⇒4部昇格

  • 4チームのブロックで1チーム棄権がありました。
  • 橋本、滝沢、阿部さんの活躍で2勝し4部昇格となりました。

2000年度 前期

A3部 ?位木村、平賀、田中(?)、橋本(?)2000/8/20(日)江東区亀戸スポーツセンター
B5部 ?位阿部(達)、三須、青木、青山、塩浦、倉岡、柳葉2000/8/27(日)東京体育館

Aチーム (3部)

  • 記録なし

Bチーム (5部)

  • 記録なし

1999年度 後期

A3部 ?位木村、平賀、?、?2000/1/15(土)亀戸スポーツセンター
B5部 ?位阿部(久)、青山、塩浦、柳葉2000/1/15(土)江東スポーツ会館

Aチーム (3部)

  • 記録なし

Bチーム (5部)

  • 記録なし

1999年度 前期

A2部 ?位木村、平賀、?、?1999/8/22(日)中野体育館
B5部 ?位阿部(達)、阿部(久)、青山、塩浦、柳葉1999/8/8(日)江東スポーツ会館

Aチーム (2部)

  • 記録なし

Bチーム (5部)

  • 記録なし

1998年度 後期

A3部 ?位三須、木村、平賀、倉岡、橋本(?)1999/1/10(日)有明スポーツセンター
B5部 ?位阿部(久)、河越、柳葉、倉岡1999/1/16(土)江東区スポーツ会館

Aチーム (3部)

  • 記録なし

Bチーム (5部)

  • 記録なし

1998年 前期

  • 1998/8/30
  • 5部
  • 東京体育館
  • 打ち上げは新宿

1997年 後期

  • 記録なし

1997年 前期

  • 記録なし

1996年 後期

  • 記録なし

1996年 前期

  • 1996/8/10
  • 中野体育館
  • 5部2位
  • 卓和会:勝ち
  • 東中野クラブ:勝ち
  • 東叡会:負け
  • 2勝1敗の3すくみで、2位

1995年 後期

  • 1996/1/15
  • 5部

1995年 前期

  • 1995/8/6
  • 武蔵野台の押立体育館
  • 5部で優勝できず
  • 日本航空、三英会(強かった)、ほか
  • 打ち上げは調布で

1994年 後期

  • 1995/1/16
  • たぶん4部
  • 江戸川スポーツセンター(西葛西)
  • 3戦全敗
  • 打ち上げはつぼ八

1994年 前期

  • 1994/6/26
  • たぶん5部
  • 多摩スポーツセンター
  • 4チームリーグの2チーム棄権で、1試合のみ
  • 3-0 で勝利(優勝)
  • 残りの試合と、出番のない人達(柳葉ほか)でもう1試合させてもらう
  • 打ち上げはファミレス(CASA)

全国国公立OB大会

2019年

  • 2019/10/12 サイデン化学アリーナ
    • 台風19号の影響で、中止
  • 2020/2/29 亀戸スポーツセンター
    • 新型コロナの影響で、中止

2018年

  • 2018/9/8
  • サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)
  • 参加者
    • Aチーム: (棄権)
    • Bチーム: 三須、金沢、滝沢、竹村、阿座上、柳葉
  • 結果
    ----------
    ■Bチーム 
    <予選リーグ>
     東京工大 3 - 0 京都大学C
       滝沢 3 (6,6,7) 0 岡本まさき
       金沢 3 (10,4,-6,6) 1 岡本しんたろう
       竹村 3 (8,-6,-9,11,7) 2 網島
       三須 0 (-9,-4,-7) 3 高橋
       阿座上・柳葉 () 高橋・山下
     
     東京工大 0 - 3 横浜国立大学A
       柳葉 0 (-4,-6,-8) 3 田中
       阿座上 2 (-9,-6,7,3,10) 3 北山
       三須 1 (9,-8,-7,-5) 3 上田
       滝沢 2 (-9,4,-1,9,-8) 3 宇根
       金沢・竹村 () 宇根・北山
    
    <2位トーナメント>
     東京工大 1 - 3 大阪大学B
       金沢 3 (15,5,4) 0 水田
       阿座上 1 (-9,-6,7,3,10) 3 長坂
       竹村 0 (-7,-5,-4) 3 細野
       三須 0 (-5,-9,-7) 3 小原
       滝沢・柳葉 (-10,10,  ) 長坂・細野
  • 大会としては
    優勝 :神戸大
    準優勝:東京大学
    3位 :東北大、名古屋大

2017年

  • 2017/9/30
  • 草加記念体育館
  • 参加者
    • Aチーム: 田中(純)、荒井、續木、蟹江、小山内
    • Bチーム: 青柳、阿座上、武田、柳葉
    • シニア: 三須、金沢、村越
  • 結果
    ----------
    ■Aチーム
    予選リーグ、1勝2敗、3位。
    中位トーナメント、3ダブル戦。
      東工大A ×(?−?)○  東北D
    ----------
    ■Bチーム
    予選リーグ、0勝2敗、3位。
    下位トーナメント、3ダブル戦。
      東工大B  ○(2-0)×  金沢C
      東工大B  ○(2-1)×  東北E
      2回戦で、時間切れ打ち切り。
    ----------
    ■シニア
    シニアチーム(3名)の予選リーグの結果は以下の通りです。
    中位トーナメント(3ダブルス、3ゲームマッチ)は、初戦でロッカーズに負けました。
    
    <予選リーグ>
     東京工大 3 - 1 信州大学A
     ---- 0 () 3 堤
     村越 3 (3,4,8) 0 水木
     金澤 3 (9,-9,6,7) 1 安藤
     三須 3 (6,9,-5,6) 1 根岸
     三須・金澤 () 堤・根岸
     
     東京工大 0 - 3 九州大学
     ---- 0 () 3 先田
     三須 2 (11,12,-8,-9,-8) 3 高野
     金澤 2 (-4,7,5,-10,-14) 3 松尾
     村越 () 除川
     三須・金澤 () 杉・先田
  • 大会としては
    優勝:東北大

2016年

  • 2016/10/1
  • 草加記念体育館
  • 参加者
    • Aチーム: 木村さん、町井さん、熊谷さん、前野さん
    • Bチーム: 村越さん、平賀さん、柳葉、竹村さん
    • シニア: 岡本さん、三須さん、金沢さん、勢藤さん
  • 結果
    一般Aチーム: 中位トーナメント3回戦時間切れ
    一般Bチーム: 下位トーナメント初戦敗退(金沢B)
    シニア     : 上位トーナメントベスト4(神戸女子)
  • 大会としては
    優勝:神戸大, 2位:九州大, 3位:東大/金沢大

2015年

  • 2015/9/26
  • 草加記念体育館
  • 参加者
    • Aチーム: 田中さん、熊谷さん、木村(真)さん、小山内さん
    • Bチーム: 村越さん、平賀さん、柳葉、阿座上さん
    • シニア: 岡本さん、三須さん、金沢さん、勢藤さん
  • 結果
    一般Aチーム: 決勝トーナメント初戦敗退(名古屋大)
    一般Bチーム: 3位トーナメント初戦敗退(東大C)
    シニア     : 2位トーナメントベスト4(京大 時間切れ)
  • 大会としては
    優勝:東北大, 2位:東大, 3位:九州大/神戸大

2014年

  • 2014/11/24
  • 草加記念体育館
  • 結果
    一般Aチーム: ベスト4(3位) 
                  [優勝:東北、2位:九州、3位:東工大、東大]
    一般Bチーム: 2位トーナメント初戦敗退
    シニア     : 決勝トーナメント初戦敗退
  • 一般Aチーム
    • ベスト4(3位)でした。
〇予選リーグ(1位抜け)

東工大A 3-0 京大C
記録詳細は残っておらず。
4シングルスとも勝利。

東工大A 3-1 和歌山大A
田中 3 (6, -10, 3, 4) 1 川上
小山内 3 (3, x, x) 0 西本
熊谷 2 (3, 8, -8, -7, -3) 3 大西
前野 3 (5, 7, 3) 0 北岡
田中・前野 () 川上・西本

〇決勝トーナメント

東工大A 3-0 岡山大
田中 3 (9, 7, 5) 0 岸本
小山内 3 (10, 9, 9) 0 加藤邦
前野 3 (-10, 9, 9, 7) 1 加藤慎
熊谷 2 (2, 7, -4, -10, -5) 3 武田
田中・前野 () 武田・加藤慎

東工大A 3-2 東大B
前野 3 (4, -6, 6, -9, 7) 2 藤井
小山内 0 (-5, -11, -0) 3 浜口
田中 3 (-9, 5, 7, 5) 1 新井
熊谷 0 (-11, -7, -3) 3 鈴木
田中・前野 3 (-6, 9, 9, 1) 1 浜口・鈴木

東工大A 0-3 九大A
熊谷 0 () 3 山根
小山内 0 () 3 篠崎
田中 0 () 3 筧
前野 0 () 3 坂野
田中・前野 () 坂野・山根

結果:3位
  • Bチーム
  • シニア
    シニアチームの結果です。
    
    東工大 2-3 東北大C
    金澤 3 (2,4,1) 0 藤沢
    勢藤 3 (-11,-11,11,16,9) 2 西村
    村越 2 (7,-6,11,-9,-5) 3 佐々木
    岡本 0 (-6,-8,-6) 3 和泉
    岡本・金澤 1 (-11,-9,5,-7) 3 西村・和泉
    
    東工大 1-3 東京外語大
    金澤 3 (8,3,5) 0 柴田
    岡本 0 (-6,-8,-8) 3 鈴木
    勢藤 1 (-9,4,-6,-9) 3 北村
    阿部 1 (-3,8,-7,-4) 3 田中
    岡本・金澤 () 田中・北村
    
    東工大 1-3 横浜国大A
    金澤 3 (6,6,4) 0 中山
    村越 0 (-5,-1,-7) 3 出口
    岡本 0 (-7,-2,-2) 3 村松
    阿部 0 (-5,-8,-3) 3 蔦市
    岡本・金澤 () 石川・出口

2013年

  • 2013/11/2
  • 草加記念体育館
11/2 の 全国国公立OB・OG大会の結果は、

一般 :1位トーナメント ベスト8
         - 予選:○首都 3-1, ○島根3-1 
         - 決勝:○東北B3-2, ×九州0-4

シニア:2位トーナメント 準優勝
         - 予選:×名古屋A 2-3, ○神戸B
         - 決勝:○公立スターズ3-1, ○東北女子3-0, ×サンザンオールスターズ1-3

でした。

2012年

  • 2012/10/13
  • 蕨市民体育館
  • 参加者
    阿部さん、金澤さん、村越さん、藤野さん
    勢藤さん、三須さん
    平賀さん、木村さん、
    町井さん、竹村さん
    田中(純)さん、前野さん
    熊谷さん、柳葉 
  • 一般:記録なし
  • シニア
    シニアチームの結果
    
    東工大  3 - 1  熊大フィフティ
    ×村越 1 (11,-11,-4,-10) 3 大田
    ○金澤 3 (9,6,6) 0 田中
    ○三須・金澤 3 (9,-8,4,12) 1 大田・山本
    ○勢藤 3 (5,-6,9,4) 1 山本
    ○三須 3 (3,4,6) 0 上村
    
    東工大  3 - 1  信州大A
    ×阿部 1 (-9,-7,9,-9) 3 近藤
    ○金澤 3 (-5,6,6,9) 1 堤
    ○三須・金澤 3 (5,5,8) 0 根岸・堤
    ○村越 3 (3,9,7) 0 森田
    ○三須 3 (10,-8,5,2) 1 根岸
    
    --> 予選リーグ1位で決勝トーナメントへ
    
    東工大  1 - 3  宇都宮大A
    ○三須 3 (-8,12,5,6) 1 菊田
    ○勢藤 1 (-5,-2,5,-7) 3 平野
    ×阿部 2 (7,-7,6,-4,-7) 3 中村
    ○金澤 2 (6,10,-6,-4,-5) 3 山本
    ○三須・金澤 () 平野・山本

2011年

■予選リーグ

対 平成元年入学チーム

○町井 3-0 山本
×柳葉 1-3 久保田
×平賀 1-3 片野坂
○橋本 3-1 園山
×橋本・町井 2-3 片野坂・園山

対 東北大学(A)

×柳葉 1(8,-10,-9,-9)3 山口
○町井 3(10,-6,5,-1,8)2 竹内(正)
○平賀 3(9,5,8)0 渡部
×橋本 0(-7,-3,-6)3 竹内(俊)
○橋本・町井 3(5,8,5)0 藤沢・竹内(正) 
→ 2位 で、上位トーナメント進出

■決勝トーナメント 
対 九州大学

○町井 3-1 篠崎
×柳葉 0-3 山本
×平賀 0-3 尾本
×橋本 1-3 除川
橋本・町井     ??・??

2010年

シニア

  • シニアチームの結果は記録していませんが、予選リーグは3-1, 3-1で2勝。
  • 決勝トーナメントは、横浜国立大学女子に3-2, サンザンオールスターズに2-3でした。

一般

  • 村越さんが 記録をとってくれました
[予選リーグ]

東京工業大学 3-2 名古屋大学B
 柳葉 3 (8,4,4) 0 坂口
 橋本 3 (4,-7,8,9) 1 武田
 村越 1 (-4,-5,9,-10) 3 岸
 山本 0 (-4,-8,-4) 3 真新
 橋本・井上 3 (7,9,-13,-5,6) 2 岸・真新

東京工業大学 0-3 神戸大学
 柳葉 1 (6,-10,-9,-7) 3 山本
 井上 0 (-6,-7,-7) 3 土本
 村越 0 (-6,-1,-5) 3 平島
 山本 () 園山
 橋本・井上 () 園山・土本

1勝1敗の2位で決勝トーナメントへ

[決勝トーナメント]

東京工業大学 0-3 一橋大学A
 村越 0 (-3,-8,-6) 3 広川
 山本 0 (-6,-8,-6) 3 寺前
 柳葉 1 (-4,-9,9,-4) 3 岡野
 橋本 3 (9,4,7) 0 岸田
 橋本・井上 () 寺前・岡野

2009年

<予選リーグ>

第1試合:対東京大学B          ⇒ ×1-3
 1.井上 1 (-11,10,-6,-9) 3 桐山
 2.村越 0 (-4,-8,-4) 3 和田
 3.柳葉/井上 3 (11,11,-10,5) 1 桂/山本
 4.金澤 1 (9,-6,-7,-11) 3 桂
 5.柳葉 - 棚瀬

第2試合:対東北大学           ⇒ ×0-3
 1.柳葉 2 (6,7,-8,-4,-5) 3 橋本
 2.金澤 1 (-7,7,-4,-7) 3 鈴木
 3.柳葉/井上 2 (9,-6,5,-5,-5) 3 西村/前田
 4.村越 - 前田
 5.井上 - 西村

第3試合:対一橋大学B          ⇒ ×2-3
 1.井上 3 (7,-7,-9,5,7) 2 清宮
 2.村越 1 (7,-8,-4,-4) 3 吉田
 3.柳葉/井上 3 (-13,7,-5,7,7) 2 石田/清宮
 4.金澤 2 (-7,7,-9,6,-8) 3 三谷
 5.柳葉 2 (-7,3,10,-8,-10) 3 寺前

⇒予選リーグ4位
⇒⇒ 下位トーナメントへ


<下位トーナメント>

第4試合:対ロッカーズ        ⇒ ×1-3
 1.井上 0 (-1,-3) 2 熱田     [3本ハンデ]
 2.村越 0 (-3,-4) 2 戸谷
 3.柳葉 2 (-6,4,6) 1 藤本
 4.金澤 0 (-8,-8) 2 小蔵
 5.柳葉/井上 - 熱田/小蔵

2008年

  • 2008.11.15(土) @東大駒場
  • OB大会のページ
    <予選リーグ>
    
    ○東京工業大学 3-2 京都大学C
      ×三須・平賀 1(-7,-7,5,-6)3    石崎・久保田
      ○柳葉       3(-3,-9,11,9,11)2 堀 [3本ハンデ]
      ○勢藤       3(9,2,10)0        石寺
      ×平賀       1(-6,-2,7,-9)3    石崎
      ○三須       3(9,9,9)0         久保田
    
    ×東京工業大学 2-3 東北大学B
      ○三須・平賀 3(10,6,-9,15)1      平島・竹内(弟)
      ○柳葉       3(5,10,6)0          大月 [横国]
      ×勢藤       2(7,2,-8,-8,-12)3   鈴木
      ×平賀       2(-10,9,11,-8,-11)3 平島 [神戸商科]
      ×三須       2(5,-2,-11,10,-8)3  竹内
    
    ×東京工業大学 1-3 淡青会
      ○三須・平賀 3(8,-7,-11,9,7)2 桐山・山本
      ×柳葉       0(-6,-6,-8)3     棚瀬
      ×勢藤       0(-4,-3,-5)3     和田
      ×平賀       0(-9,-9,-10)3    山本
        三須        (6,9,途中終了)  桐山
    
    ⇒予選リーグ3位
    ⇒⇒ 3・4位トーナメントへ
    
    
    <3・4位トーナメント>
    
    ○東京工業大学 3-2 東京大学C
      ×柳葉       2(8,-8,9,-9,-9)3  金津
      ×勢藤       2(-9,3,8,-15,-6)3 佐藤
      ○平賀       3(7,5,-9,2)1      吉村
      ○三須       3(9,5,-9,9)1      菅
      ○三須・平賀 3(5,-3,-12,10,9)2 金津・菅
    
    ○東京工業大学 3-0 東京外語大学
      ○柳葉       3(5,6,-6,8)1     田中
      ○勢藤       3(-9,-8,9,8,8)2  落合
      ○平賀       3(4,11,-7,7)1    堀江
        三須        (6,11,途中終了) ????
        三須・平賀  (  )            ????・????
    
    ○東京工業大学 0-3 京都大学B
      ×柳葉       2(9,9,-5,-11,-8)3 金子 [3本ハンデ]
      ×勢藤       2(-7,11,-2,6,-3)3 堀
      ×平賀       1(-4,-8,6,-9)3    田中
      ○三須       3(6,11,5)0        石塚 [神戸]
        三須・平賀  (  )             田中・石塚
    
    ⇒ 準決勝敗退。3〜4位。

桜花会

FrontPage


添付ファイル: file【桜花会】東卓リーグ個人記録(H.15年度冬〜H.20年度夏).xls 310件 [詳細] file【桜花会】東卓リーグ個人記録(15夏〜19冬).xls 278件 [詳細]

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2020-06-07 (日) 02:57:26 (33d)